Marvel: Disassemble

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Marvel: Disassemble » Прошлое » [30.05.2016] Игры в доверие

[30.05.2016] Игры в доверие

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://funkyimg.com/i/2cx6a.png

Время:
30 мая 2016 года, вечер.

Место:
США, штат Вашингтон, Ванкувер, здание заброшенного госпиталя.

Участники:
Erik Lehnsherr, Steve Rogers, Clint Barton, Scott Lang.
Краткое описание:
Общность точки зрения – именно то, что, в идеале, должно объединять людей. Но только не в случае, когда твоим союзником хочет стать тот, чьи руки ни единожды по локоть оказывались в крови. Возможно ли отбросить предрассудки и договориться о сотрудничестве? Возможно ли возникновение доверия? Покажет лишь время.

Отредактировано Steve Rogers (2016-06-07 20:36:51)

+1

2

Встретиться с новоявленными преступниками, Эрику посоветовал один знакомый. Ведь по факту этих великих героев, как считалось раньше, не устраивал тот же самый закон, который не устраивал и Эрика, да что там Эрика, всех здравомыслящих мутантов. Закон предлагал пройти регистрацию и дать о себе знать властям, которые хотели иметь понятие, какими способностями ты владеешь, и как можно использовать тебя, себе на благо.
Сама по себе ситуация вызывала у Леншерра улыбку. Герой, эталон справедливости, Капитан Америка, человек, на которого ровняются многие - обыкновенный террорист. Его ищут все госструктуры и ООН,  Стив Роджерс теперь такой же как и Магнето,  тот, кто хочет как лучше, но при этом общество не принимает этого.
В Целом,  Магнус ожидал, что Стив не придет, ведь Магнето, страшный, страшный террорист, который убил президента, который угрожал двум сверхдержавам войной.
На место Эрик прибыл немного заранее, чтобы на всякий случай подготовить как пути отхода, так и инструменты, которые помогут ему, в самом крайнем случае, попытаться избавить мир от угрозы бунтовщиков мстителей. Расположился Леншерр в большом холле, одет он был в обычный темный костюм, на голове его красовалась шляпа.

+2

3

Стив никогда не считал, что ради достижения цели хороши все средства. Мера, разумность, безопасность – вот что должно было руководить поступками человека, ведь слепая целеустремленность могла привести лишь к разрушениям и горю, которого хватало и без того.
Когда пришла весть от Магнето, первой реакцией Кэпа стало отторжение, смешанное с праведным возмущением. Мысль о том, чтобы иметь общие дела со столь опасным человеком, казалась совершенно неправильной, даже недопустимой. Потребовалось немало времени, чтобы остыть и начать мыслить здраво, но как только черта предрассудков была преодолена, Роджерс, все же, осознал, что ничего катастрофического в предложении о встрече не было. В конце концов, разговор еще ни к чему не обязывал, а вот узнать, что же хочет предложить Леншерр и что у него на уме – нелишнее дело.
Благо, другие члены команды яро против не выступили. Потому пятого мая в назначенный срок мстители переступили порог заброшенного госпиталя в Ванкувере.
- Будьте внимательны, - тихие слова были обращены к Бартону и Лэнгу. – Он опасен.
Собственно, последнее было понятно и без слов, но тишина казалась Стиву слишком напряженной, отчего и хотелось ее нарушить.
В главном холле пахло затхлостью и многолетней пылью; наверное, Стив бы даже обратил на это внимание, но оное оказалось занято ожидавшим их человеком, стоило тому попасть в поле зрения.
Внешне Капитан Америка был спокоен – совершенно, практически неестественно. Спокойствие выражалось и в том, как неспешно он пересек половину холла, остановился, скрестив руки на груди, и неспешно кивнул – в знак приветствия.
- Эрик Леншерр, - ровно произнес Стив; взгляд его выражал вопрос. – Пожалуй, перейдем сразу к главному. Суть встречи?
Не было смысла разводить светские беседы – все, кто собрался здесь, прекрасно знали, о чем примерно пойдет разговор. И теперь лишь ждали деталей.

+2

4

Раз уж Бартон заделался преступником, коим себя всё так же не считал, то это не значило, что он должен был иметь дело с настоящими преступниками, не говоря о том, чтобы идти с ними на сделку. О Магнето ходили разные слухи. Противоречивые. С другой стороны, Роджерса он тоже преступником не считал, а как включить телевизор - так враг народа номер один. Именно из-за этого Клинт и решил дать шанс этому парню. Хотя, если он буянил ещё в 73-м, то давно уже не парень. Эдакая встреча пенсионеров. И Лэнг. О нём пока чёткого мнения Клинт не составил, но тюрьма их всех сплотила. Сделала командой окончательно.
Хоть Бартон считал, что стрелять не придётся, но лук всё же взял, да стрелы к нему откопал самые пластиковые, так как не знал - его привычные из алюминиевого сплава будут подчиняться Магнето или нет.
Если Лэнга можно было в карман спрятать, то колчан не спрячешь, поэтому Клинт разложил лук ещё на входе, но опустил его вниз, показывая сразу, что вооружён.
Оставаясь позади, лучник спокойно наблюдал за происходящим. Пока было всё спокойно. И этот Эрик неплохо сохранился для своих лет. Уже создавалось впечатление, что стареет один Бартон.
- Мы прикрываем, босс, - кивнул он кэпу и осмотрел коридор. Темновато было и пространства маловато. Не сбежать, не развернуться.
Но, если Магнето станет их союзником, это сразу сто очков вперёд. Старку придётся попотеть, чтобы убрать из своего костюма всё железо. Эта мысль Батрона рассмешила и он непроизвольно хмыкнул, но сразу же постарался придать своему виду былую серьёзность.

+2

5

Что знал Скотт о мутантах? Пожалуй то, что он не отправил бы ни одного из этих "усовершенствованных" людей вместе со своей дочерью даже на расстояние, не превышающее банального дорожного перехода. Впрочем, Скотт, хоть и номинально считаясь разгильдяем и весельчаком, был взрослым мужиком. У таких, обычно, мозги совершенствуются и с возрастом, и с опытом. Лэнг стал подозревать, что есть в мире такие мутанты, которые не в восторге от своей силы. Им приходится быть всю жизнь изгоями, а человечество слишком жестоко относится к подобным социальным нишам в своем обществе. Леншерр считался одним из правительственных лакомых кусочков, а за его голову щедро засыпали бы нынешний осколок команды Мстителей всяческими почестями. И самое, черт возьми, забавное заключалось в следующем - забери Леншерр головы каждого из присутствующих на встрече и точно так же выдай он их правительству, уже его имя золотыми буквами выгравируют прямо на Статуе Свободы. Так думал Лэнг, а думать, как говориться, не вредно.
Дюжина муравьев-плотников уже в который раз облетала периметр прямо во время начавшегося разговора Стива с Магнето. На третьем в звене насекомом восседал сам уменьшенный Скотт, крепко ухватившись руками за свой летающий транспорт.
- Почему у меня теперь всегда такое чувство, что без драки мы все равно не уйдем? - тихо проговорил бывший вор в наушнике Клинта. Это был вопрос риторический, а следовательно, ответа не требовал. Засорять эфир в такой напряженной обстановке пустой болтовней Лэнг не стал.
У костюма Пима было достаточно много металлических частей, и Скотту даже сейчас казалось, будто все они словно тяжелели и намагничивались только в присутствии их сверхсильного гостя-мутанта.
- "Накручиваешь все себя, накручиваешь!" - мысленно отдав приказ группе воздушных перехватчиков завернуть за спину Эрика, Скотт приземлил и своего красавца. Землей в данном случае оказалась слегка прогнившая деревянная балка в двух метрах над головой Магнето. К потолку ее крепили разнообразные конструкции, а сама она служила частью неизвестного Муравью аппарата, судя по всему, сохранившегося на складе со времен великой депрессии.
Оглядев импровизированную армию. захваченную собой в этот нелегкий поход, Скотт сначала дал немного времени им на отдых, а затем скомандовал муравьям пикировать на одежду Магнето. С десяток сamponotus pennsylvanicus оказались на пиджаке и в шляпе мистера Леншерра, затихнув там и едва перебирая лапками.
Встречи в запустевших зданиях заводов, скрытные переговоры, темные закоулки... Мстители стали либо наркобаронами, пытающимися выручить за свой товар чистую прибыль, либо гангстерами, ящиками поставляющие оружие своим компаньонам по зловредным махинациям. Именно так себя чувствовал Лэнг со времен, когда здание с логотипом "А" могло без ссор и столкновений вместить больше, чем Капитана и его доверенных лиц.
Максимально сконцентрировавшись, Муравей еще больше прижался к спине своего крылатого товарища, через окуляры маски анализируя рисующуюся ситуацию и выстраивая вероятные планы по предотвращению возможного ущерба Стиву.

Отредактировано Scott Lang (2016-06-05 18:53:41)

+3

6

Человек имеющий желания - ищет возможности. Человек не имеющий желаний - ищет причины.

Когда кто-то вошел в здание, Эрик ощутил это, способности мутанта позволяли следить за колебаниями магнитного поля, так что двух людей он точно не мог пропустить. Капитан Америка, Стивен Роджерс, герой войны,  легенда, когда-то,  давным давно, Стивен был для Эрика героем, маленькому мальчику очень хотелось, чтобы его спасли из страшного лагеря, где над ним проводились нечеловеческие опыты. Но, Капитан Америка не пришел, а потом и вовсе пропал на много лет. Сейчас же, он мало отличался от Леншерра, за свои убеждения он стал врагом государства, за его голосу сейчас, Эрику, в теории могли бы дать полную амнистию, но причина встречи была совсем в другом.
Кроме усиления собственного организма, включая прочность тела и усиление рефлексов за счёт магнитного поля, Эрик не стал делать ничего, все-таки это была мирная встреча.
Капитан был очень прямым и решил не тянуть никого ни за какие места, а решил сразу перейти к делу, в целом, сам Леншерр был настроен на такой же лад, так что его все устраивало.
- Стив Роджерс, очень приятно, что вы откликнулись на мое предложение и решили прийти, правда я думал вас будет больше, но мне в целом все равно, - Магнето выглядел спокойным и расслабленым, не давая повода лучнику начать стрелять, скюудя по тому, что сейчас ощущал Эрик, мужчины постарались исключить металлические части из всегт, что было возможно, даже стрелы были пластиковыми.
- Мы с Вами, Стив сейчас очень похожи,  даже, если Вы так не думаете, Вы боретесь за правое дело, и государство называет Вас преступником. Я уже пятьдесят лет борюсь за правое дело, и меня называют преступником.
Эрик подошел немного ближе и посмотрел в глаза легенде.
- Методы нашы разные, я не буду спорить, а так же переубеждать вас всех в том, что я хороший, но хочу сказать так, моя единственная цель, это спокойное существование мутантов в этом мире. Закон, который так не устраивает вас, меня устраивает еще меньше, ведь есть мутанты, которые совершенно не хотят открывать своему миру свои способности, они бояться, что люди будут пытаться использовать их в своих грязных целях, примеров тому, есть огромное количество, например я, как только люди узнали про мою особенность, они сразу же запихнули меня на хируршический стол и пытались понять, чем же я отличаюсь от обычного человека. - было по тону понятно, что Магнето завелся, видимо затронул тяжелую и неприятную тему для себя, но агрессии к присутствующим он не показывал.
- Но оставим экскурсы в историю. Я считаю, что вы можете быть полезными мне, а я могу быть полезен вам, цель у нас одна, и я готов пойти на уступки в плане методов, которыми мы можем достигать нашей общей цели. Что скажете, Мстители?

+2

7

Любопытно знать, когда же Стивен Роджерс стал признавать полумеры. Раньше, в военные годы, он бы и слушать не стал того, за кем тянулся такой кровавый след, как за Леншерром, - схватил бы и передал властям, как пить дать.
Но сейчас сам Капитан Америка в глазах общественности мало чем отличался от этого мутанта; даже… обидно, чем возьми. Невозможно признать, поверить.
«Убедительно говорит, черт возьми. Кто другой точно купился бы,» - не признать очевидное было бы глупо, да и Стив, выступая против Соковианского договора, аргументировал свою позиция подобным образом. Спокойная жизнь, конфиденциальность, свобода, в конце концов! Так ли много он просил?
- Правое дело? – переспросил Роджерс – так, словно пробовал выражение на вкус. – Убийство президента, погром в Белом Доме… Сколько жизней отняли лично Вы, Эрик, и Ваши пособники? Какими бы Ваши цели ни были, это и многое другое, Вами совершенное, нельзя оправдать одними только благими намерениями.
Можно было оправдать местью – некоторые люди бывают слишком жестоки, отчего страдают другие, часто даже неповинные ни в чем. И эти жестокие люди отобрали у Стива друга. Могло ли это не причинять боль, не заставлять думать о мести? Вряд ли. Но у Кэпа хватило ума и выдержки, чтобы не возненавидеть всех вокруг и адекватно отличать виновных от непричастных, чего нельзя было сказать о Леншерре.
- Я не пекусь только о тех, кто имеет способности, лишнюю хромосомы или черт знает что еще, не ставлю их выше других. Не такие у Мстителей принципы. Мы за мир и безопасность для всех, без исключения. Это главное условие всего, что мы делаем.
Жаль осознавать, что в мире куда меньше людей разделяли точку зрения Стива, чем ему хотелось бы. Большинство думали лишь о себе, даже если и произносили гордые слова об альтруизме, то, стоило запахнуть жареным, бежали, поджимая хвосты, охотно предавали и наступали на чужие глотки. Горькая истина, но ее следовало признавать, если хотелось, чтобы взгляд на мир был более-менее трезв.
- Никакой крови. Никаких невинных жертв. Никакого насилия без надобности, - отчеканил Роджерс; по всему было похоже, что говорить это, пытаясь вбить в чью-то голову, ему доводилось не в первый раз. И не во второй. В десятый – по меньшей мере.
То, что вряд ли эти принципы так легко было донести до Эрика, также стоило понять и признать. Но оба они были взрослыми людьми, понимающими, что всякое взаимодействие должно строится на компромиссе – иначе никак. Стив уже пошел на уступки, пересмотрел собственные взгляды, чтобы явиться сюда; пока что этого было более, чем достаточно.
- Это главное условие. Без него ничего не получится, - Кэп пожал плечами – наиграно-небрежно, не желая добавлять напряжения в и без того серьезный разговор. – В остальном же… Вы пришли с конкретными предложениями, Эрик?
Последнее Стива и правда интересовало – все случилось не так давно, и в его собственной голове планы на будущее выглядели пока что крайне размыто. Спасти друзей, обеспечить их безопасность – вот что было сделано. А дальше? Дальше все было куда сложнее, но от понимания этого легче не становилось и надобность действовать, дабы изменить что-то, никуда не девалась.

+1

8

Эрик все слушал капитана, слушал и думал о своем. Попытки договориться с Стивеном были тщетны, он не понимал самой сути того, что все, что они могли сделать, без крови, убийств и невинных жертв было невозможно. В доказательство к этому Эрик припас очень интересную задумку. Через пару минут в здание должны были ворваться вооруженные экстремисты, которые ненавидят мутантов. План у Леншерра был очень простой, показать Стивену и его ребятам, что такое жизнь, а не возвышенные речи, которые толкал бывший герой, стоящий напротив террориста.
- Я могу попробовать объяснить тебе, что то, о чем ты просишь, невозможно, но я готов попробовать...
В этот момент по колебаниям магнитного поля, Магнус ощутил, что в здание вошло человек двадцать,  быть может немного больше вооружение было простым, Эрик не ощущал большого количества металла.
- Моя задача проста, я хочу отмены закона, и виной всему Мстители и ООН,  но я знаю только экстремистские методы,  именно поэтому я решил встретиться с вами и подумать над тем, как это можно решить малой кровью.
- Бей поганую мразь! Смерть уродам!
С этими словами в помещение ввалилось человек семь, один из них бросил коктейль молотова прямо в то место, где стояли переговорщики. Вооружены люди были цепями, битами, у двоих даже были пистолеты.
Накрыв себя плотным магнитным полем, Эрик отлетел на пару метров назад. Сейчас он хотел посмотреть на Мстителей, котопые хотели обойтись без крови.
Ненавистники мутантов пришли в этот дом убивать, пленных они не хотели брать, на то и был расчет Леншерра.

+2

9

И почему только люди не могут играть честно, по правилам? Почему им надо вырвать с корнем те ростки доверия, которые едва-едва смогли пробиться из толщи земли? Пожалуй, эта человеческая привычка – все портить – была ненавистна Стиву куда сильнее всех прочих. Даже забавно.
Он бы поспорил с мутантом, серьезно. Кэп мог назвать с десяток операций, опаснейших, на самом деле, провернуть которые удавалось без лишней крови, коли того требовалось. Капитан Америка предпочитал пополнять тюрьмы штатов преступниками, а не кладбища; хорошо бы вбить эту установку и Леншерру – вместе с тем, что Мстители, пусть они и не идеальны, но никогда, пусть он знает, никогда не желали зла таким же, как они. Сбрасывать на нескольких человек вину за чертов закон было отвратительно глупо.
Но Роджерс не успел и рта открыть. Шум, человеческие голоса, скрежет распахиваемых дверей… Все проблемы начинались одинаково. Эта исключением не стала.
«Ну, конечно. Кто бы сомневался,» - в глазах и тени паники не проскользнуло, лишь грусть, смешанная с легким раздражением; мол, ну вот, снова.
Семеро – Стив бы посмеялся, не будь это так грустно. Он, наверное, был странным человеком, умевшим драться, но ненавидевшим это дело. И нужда укладывать на лопатки кого-то совсем его не радовала. К тому же… Семь, серьезно? В подводной тюрьме было в десять раз больше охраны, до зубов вооруженной, но кэп-то справился. А сейчас он был не один.
Провокация выглядела глупо до нельзя. Кто же оказался столь глуп – эти люди, рискнувшие выйти против Мстителей, или… Магнетто? Ни его ли рук это дело? Ни он ли, случаем, желал с помощью этих людей доказать это потенциальным союзникам? Если так, то это плохая идея. Очень плохая идея.
Стив врезался плечом в пол, откатываясь подальше от вспыхнувшего пламени. Не задело –просто отлично, но щит был бы сейчас не лишним.
- У двоих вижу огнестрельное, Скотт, обезвредь. Клинт, двое с битами на тебе, целься по ногам, - к моменту, когда последние слова в микрофон-передатчик были сказаны, Стив уже успел перехватить тяжелую металлическую цепь, с лязгом опустившуюся на его предплечье.
Дернуть на себя, пока парень не успел выпустить оружие, врезаться локтем в переносицу, создавая тому проблему насущнее ненависти к кому бы то ни было, отправить отдыхать пинком в живот. Дальше – перехватить другого за запястье, сдавить так, чтобы выронил нож, выкрутить, заломить руку, наскоро обшарить потенциальные места, где могло быть припрятано оружие, и не зря – Стив нашел еще нож и допотопный электрошокер. И только хмыкнул, точным ударом рукояти последнего в затылок отправляя мужчину на заслуженный отдых.
Третьего Роджерс заметил уже на подходе к мутанту. Он бы выругался, наверное, когда увидел в руках того пистолет – надо же, как только раньше не заметил? – но воспитание взяло верх. Даже сейчас.
Цепь с лязгом ударяется об оружие в чужих руках, пожалуй, за миг до спущенного курка. Очень вовремя, если учесть, что ребятки, похоже, подготовились и позаботились о том, чтобы железа в их побрякушках было по-минимуму. Через секунду цепь уже наброшена на незваного гостя, сковывая, лишая движения, а в затылок ему прилетает такой же удар, как и его отошедшему в мир Морфея товарищу.
Капитан не оглядывается на остальных – верит в друзей. Он только сверлит хмурым взглядом Леншерра, восстанавливая дыхание, и прислушивается к звукам снаружи – нет ли там еще кого. Пока ответом является лишь тишина.
- Знал об этом? – прямо интересуется Стив, хмурясь сильнее. Отчего-то ему кажется, что ответ придется не по вкусу.

0

10

Слушая разговор двух потенциальных союзников, либо заклятых врагов, как повезёт, Клинт прекрасно понимал, что каждый из них по-своему прав. Капитан старался избегать лишних жертв, как и сам Бартон, но, когда выбора не оставалось и нужно было убить или быть убитым, никто не выбирал первое. Роджерс всё идеализировал, Леншерр делил мир на чёрное и тёмно-серое... Клинт слабо представлял союз таких разных людей.
Бартон услышал противника на мгновение раньше, чем вооружённые люди ввалились в помещение. Раньше, но не достаточно рано, чтобы предупредить, но он быстро оценил ситуацию, отошёл к стене, оставаясь на некотором расстоянии, чтобы можно было выстрелить.
Капитан приказал стрелять по ногам, но у Клинта были на этот счёт другие соображения. Парализующие наконечники ещё никогда не подводили, и Бартон быстро уложил противника.
Затишье длилось ровно две минуты.
- Биты, правда? - возмутился он, поднимая лук с новой стрелой, потому что в дверь вбежало ещё несколько человек, вооружённых не только битами, но и пистолетами. Троих он свалил с ног, остальные спрятались за какими-то ящиками у стены, и открыли огонь.
Бартон тоже прижался к выступу, чтобы укрыться от пуль. Роджерс был как на ладони. Если Магнето захочет, то от пуль он его прикроет, а если нет, то щит Стиву сейчас не помешал бы. Да вот только не было щита больше.
- Я могу поджечь ящики, но за отсутствие жертв не ручаюсь, - тихо сказал Клинт, обращаясь к Стиву. Наушники работали отлично.
Достав ещё одну стрелу, Клинт навинтил на неё специальный наконечник, он носил их отдельно, потому что он как-то приземлился уже на свой колчан, от чего взрывчатка (если бы она на тот момент ещё оставалась, а не была вся израсходована на читаури) легко могла разорвать его на куски.
Но стрелять не спешил, потому что был ещё Скот, который легко мог проникнуть в тыл противника незамеченным.

+1

Вы здесь » Marvel: Disassemble » Прошлое » [30.05.2016] Игры в доверие

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2016 «QuadroSystems» LLC