Marvel: Disassemble

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Marvel: Disassemble » Прошлое » [13.05.16] Stone cold crazy

[13.05.16] Stone cold crazy

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://s9.uploads.ru/dqliX.gif   http://s1.uploads.ru/h7IwE.gif
The Crystal Method – Play For Real

Время:
13 мая 2016 года

Место:
Берлин

Участники:
Helmut Zemo, Karla Sofen

Краткое описание:
Когда женщина хочет что-либо получить - она добьется этого любыми доступными ей методами. Или найдет того, у кого этих методов больше.

+1

2

Добыть разрешение на проведение психологической консультации с самим Земо, организатором теракта в здании ООН, оказалось задачей очень и очень трудной. Но не невыполнимой.
    Карла проводила последние приготовления перед выездом. Как любая женщина она знала, что ей нужно подать себя. Но сегодня ей нужно было одновременно быть очень сильной и надежной, а так же - беззащитной жертвой обстоятельств.
- О нет! Мистер Земо, погодите, нет! - она наигранно взвизгнула, сидя за туалетным столиком, собираясь наносить макияж. Её речь не должна звучать наигранно, она должна быть естественной и испуганной. Ведь Софен все еще не была готова терять свое насиженное место под солнцем. Хотя когда она получит то, зачем все это затевается... Тогда она и решит что и кто ей нужен.
   Женщина уверенно посмотрелась в зеркало и улыбнулась сама себе. Скоро её выход на главную сцену. И она будет блистать.
   Строгая прическа, не менее строгое платье, минимум украшений в виде небольших сережек-гвоздиков и наручных часов и она готова к выходу. Машина уже ждет внизу, и, прихватив папку с делом Гельмута, с кипой пометок о секретности, Карла усаживается на заднее сидение.
   В досье указано малое количество информации. Служил. Была семья. Потом случился "инцидент с Мстителями" и.. И примерный семьянин вышел на тропу войны. Так гласил его файл. А еще о том, что вакандский принц Т'Чалла остановил попытку суицида.
   Но Софен знала. То, с какой методичной яростью подбирался к Капитану Америке и его друзьям Земо - это не простая разовая вспышка. Это характер. Все просчитано до минут. Все. Вплоть до реакций конкретных людей. Таким не станешь за год, за два. Даже за пять лет. Это долгая ковка характера. Это мощь внутренней силы.
   Карла уже не могла дождаться разговора с этим интереснейшим мужчиной. Все новости пестрели о Мстителях. Но вот он, настоящий мститель за свою семью, за свою прошлую жизнь - и он за решеткой. Что стало с людьми? Что именно стало их идеалом? Колготки, которые борются не понятно за что и не понятно какими методами?
   Закрыв папку, Карла смотрела в окно. Мимо проходили кварталы неизвестных ей улиц, и их шум был ей не слышен. Кажется произошедшее слегка отпугнуло туристов, и по Берлину не бродили толпы, но, в дневное время все-таки было достаточно многолюдно. Сейчас же, утром, на улицах было достаточно пустынно, лишь редкие спешащие на работу велосипедисты и простые прохожие. Крупная черная машина с тонированными стеклами многих настораживала, но таковы были меры предосторожности введенные местными властями, по случаю того, что их предыдущего психолога убили. Карле даже предлагали выставить охрану около дверей её номера, но она отказалась, сославшись на то, что теперь-то преступник за решеткой. "Но это не на долго, не обольщайтесь" - мысленно мурлыкнула она сама себе. Он был ей нужен, нужен на свободе. А значит ей необходимо было войти ему в доверие.
- Мисс Софен, мы приехали, - послышался вежливый голос водителя.
- Да, спасибо, - Карла открыла дверь и уже было вышла, как повернулась к нему и вкрадчивым голосом поинтересовалась. - Сегодня обещали хорошую погоду, как я слышала. - она начала отбивать мерный ритм ноготком о стекло машины. - Берлин очень большой город. Большой и красивый.
- Да, погода.. Очень красивый, да. Большой, - мужчина начал теряться от пристального взгляда глаза в глаза от Карлы.
- Такой большой. А я совсем не знаю города. Абсолютно не знаю. А Берлин такой большой. Большой и красивый город, - Софен прекрасно знала силу своего голоса. Ей не требовалось много времени, чтобы загипнотизировать человека. Нужно было только подобрать ритм и настроить себя на правильную волну - и она уже управляет любым человеком как захочет. - Вы же подождете меня и увезете отсюда? На этой машине. Увезете за пределы города. Большого и красивого Берлина. Увезете меня. И моего друга.
- Да, я увезу вас из Берлина, - мужчина кивнул, смотря на Карлу стеклянными глазами, а девушка, кивнув в ответ, с грохотом закрыла за собой дверь, выводя его из транса.
- Хорошего вам дня, - улыбнулась она. "И до скорой встречи".
   Карла вошла в здание и прошла краткий досмотр. Тут к ней приставили уже другого молодчика, который не то следил за ней, не то следил, чтобы с ней ничего не случилось. Софен пыталась мысленно проиграть у себя в голове план побега из здания, но все слишком смешалось в её голове. И девушка спросила где она может попить кофе. Ей предложили его принести, но она настояла на том, что хочет отвлечься и ей поможет в этом наливание чашки кофе.  С неохотой Софен провели к кофемашине.
   Около неё стояло несколько мужчин в униформе, которые тихо что-то обсуждали между собой, а появление Карлы заставило их вздрогнуть.
- Мисс, а что вы тут делаете? - подал голос один из них.
- О, не переживайте, я просто за кофе. Я новый психолог. Карла Софен, - она указала себе на бейдж, что прикрепили к платью на грудь. - А вы... Обеспечиваете тут безопасность? - строя из себя глупышку продолжала Карла.
- Это секретно, мисс, - отчеканил второй.
- Не бойтесь, я уже подписала все нужные бумажки о неразглашении. И, к тому же, меня, как врача, связывает еще и клятва Гиппократа. Так что я бы все равно никому ничего не рассказала, но раз такие правила.. А вообще, я умею хранить секреты, а вы? - под конец своей речи Карла перешла на свой гипнотический тон, легонько постукивая ложечкой по кружке с кофе, размеренно размешивая сахар в ней.

Допив свой кофе Софен покинула комнату и направилась к столу, где оставила свою папку с делом Земо.
- А теперь вы готовы, Доктор Софен? - с нажимом произнес мужчина в дорогом костюме.  Кажется его фамилия была Росс...
- Да, конечно, просите, что заставила вас ждать, мистер Росс, - Карла обворожительно улыбнулась.
- Тогда пройдемте, - он указал на дверь лифта.
- Скажите, а наш с ним разговор будут записывать? - наивным тоном поинтересовалась Карла.
- Естественно. Камеры, микрофоны. Он преступник, мисс. А ваша задача доказать, что он находился в своем уме, когда совершал свои злодеяния. Вы же знаете свою работу? - язвительно и явно сомневаясь в компетенции блондинки произнес Росс.
- Я уже много лет работаю в этой сфере, мистер Росс. У вас есть все данные о моей работе и о её результатах. Давайте вы не будете делать вид, что это не так. Я здесь тот, кто дурит головы и проверяет дурных. Не вы. - оскорбившись ответила Карла, когда дверь за ней, и вошедшими следом молодчиками из комнаты с кофемашиной закрылась.
- Я знал, что вы достаточно умны. Потому вы и здесь, - хмыкнул мужчина, все еще чувствуя свое превосходство, и поправил свой дорогой галстук, как бы акцентируя внимание на том, кто был тут главный. Карле же хотелось смеяться от его напыщенности и самодовольства. Ведь вот-вот она собиралась лопнуть это как мыльный пузырь.
   Двери лифта открылись и её повели по серому бетонному коридору к металлическим дверям в конце.
- Особой опасности он вроде не представляет, но... Кричите, если что, - хмыкнул Эверет, и снова направился к лифту. - Я буду следить за вами через камеры.
- Хорошо, мистер Росс, - Софен одарила его еще одной улыбкой, скрывая злобу глубоко внутри. - Можете открывать дверь.
    Внутри находилась странная конструкция, в которой за крепким стеклом сидел прикованный к особому креслу, мужчина. Он поднял голову на звук открытия дверей и, очевидно, был удивлен увидеть женщину входящую в такое место для разговора с ним. Но вида не подал.
- Добрый день, мистер Земо, - Карла вошла, укладывая свою сумочку и папку с его личным делом на стол напротив "камеры заключения". - Моё имя - Карла Софен. Вы можете обращаться ко мне просто - доктор. Сегодня я здесь, чтобы составить ваш психологический портрет. Для суда. - она села за стол, и посмотрела ему прямо в глаза. - Как вы себя сегодня чувствуете?

+2

3

Ничего не происходило. Буквально. Время шло медленно, разрываясь на отдельные куски. Сторожей даже не пускали в помещение, в котором находилась сама камера. Видимо, слишком боялись, что кто-нибудь повторит то, что совсем недавно сделал сам Земо. Так что следили за заключенным в основном с помощью множества камер, оснащенных не только обычными, но и тепловыми и инфракрасными «глазами», направленными на него, а вся охрана находилась там, по ту сторону прочной металлической двери. Кормежка два раза в день – в восемь утра и пять вечера. Все остальное время – только кромешная темнота. И лишь раз в двенадцать часов, во время смены солдат (а это абсолютно точно были подготовленные солдаты, а не какие-то тюремщики), Земо мог услышать хотя бы какие-то отголоски человеческой речи да совсем глухой топот тяжелых армейских ботинок. Да, это не часы, но определять время можно и таким вот способом, если других возможностей нет.
Так он и жил: смена караула да скудные кормежки. Больше никакой связи с реальным миром.

Но Земо было все равно. Текущее положение дел нисколько его не заботило. Камера, охрана, заключение – ничего из этого не имело ровным счетом никакого значения. Все, что было важно для Гельмута, уничтожено еще там, в Заковии, во время бойни, что устроили те, кого после назвали «Величайшие Герои Земли». С тех пор прошел уже год, но ничего не забылось. Не стало легче. Да, наверное, и не могло стать. Обещание, данное на могилах любимых, было выполнено, но разве это имеет сейчас хоть какое-то значение? Единственная цель, остававшаяся в жизни Земо, исчезла. И не было больше ничего. Ни отчаяния, ни ярости, ни жажды мести. Т’Чалла сказал, что Гельмут выжжен ненавистью. Он ошибся. Даже ненависти уже не осталось. Только пустота. Поэтому и заточение никак не волновало. Какая разница, где доживать свои дни – в клетке, где ничего нет, или на «свободе», где ничего нет? Вот и Земо никакой разницы не видел.

Так дни и проходили. Один за другим. Без каких-либо изменений. Никаких попыток побега, даже никаких касаний бронированного стекла. Никаких посетителей. Никакого смысла.
И такое положение дел устраивало, казалось, всех. Эверетт Росс мог с ухмылкой поглядывать на камеры, искренне считая, что в том, что Земо поймали, как и в том, что он еще не сбежал, действительно есть его заслуга. Его и правительства. Системы. Мстители, хотя и безуспешно, могли утешать себя, найдя причину всех своих неудач в плане бывшего заковианского солдата, а не в собственных пороках. Сам Земо мог ничего не делать, ни о чем не думать и ничего не чувствовать, и это его вполне устраивало.

Металлическая дверь, издавая свой характерно-тяжелый звук, начала открываться. Вместо армейских ботинок, отбивающих на бетонном полу свой военный марш, послышался легкий стук женских каблуков. Лампы, расположенные на стенах помещения, которое было скорее ангаром, а не тюрьмой, начали жужжать и медленно включаться, приходя в работу после длительного перерыва. Появилось освещение, хотя и тусклое. Свет был направлен исключительно на заключенного, поэтому четко рассмотреть входящего не представлялось возможным. На самом деле, Земо и не пытался. Не имеет значения, кто это, и с какой целью он сюда прибыл. Она, если точнее.
На стол, находящийся прямо напротив клетки, упали бумаги. Нетрудно догадаться, какие записи в них находятся.
Мужчина медленно поднял голову. Ничего нового для себя он не узнал, ибо стук каблуков и так сказал ему достаточно. Девушка усаживалась за стол, готовясь задавать вопросы, которые она должна задавать.
На мгновение Земо придался воспоминаниям. Картина того, как он сам сидел на том месте, где сейчас находится эта блондинка, всплыла в голове. С этой точки зрения ситуация показалась даже несколько… забавной. Но никакого желания искать иронию там, где её нет, не было, поэтому заключенный быстро вернулся в реальность.
Девушка, оказавшаяся психологом, представилось. Теперь, наверное, эта ситуация действительно была несколько ироничной, но для Земо этот факт ничего не изменил. Скорее по привычке, он подметил некоторую странность в голосе девушки. Пленник не мог сказать, с чем эта странность была связана, но ее наличие было неоспоримо.
- А как вы думаете? – сухо процедил Гельмут. Разговор этот был ему откровенно неинтересен. Да и отвечать было нечего. Если перед ним действительно психолог, то он и так все поймет. А скрывать Земо было особенно и нечего. Точнее, ему просто было плевать.

+2

4

Карла внимательно изучала написанные на листке и заранее заготовленные каким-то там комитетом вопросы. "Что вы чувствовали, когда заложили бомбу?" и прочие глупости, которые ни один психолог в здравом уме не задаст в лоб человеку, какая устойчивая у него не была бы психика.
  Другое дело, что почему-то эти самые умники и умницы Эверета Росса забыли, что перед ними находится образованный человек, который обладает навыками ведения допроса и вообще смог провернуть огромную операцию, в которой, кстати говоря, само правительство и лично Эверет Росс, приняли участие и поспособствовали тому, чтобы разрозненные ниточки с узелками превратились в искусно сотканную картину. Разве это не прекрасно?
  Подобного человека Карла предпочла бы иметь в друзьях, а никак не иначе. Быть по другую сторону от него она могла позволить себе только сейчас. Ведь, как бы странно это не звучало от психолога, но внутренний голос настойчиво говорил блондинке не заводить себе такого врага. Никакие хваленные способности иначе не смогут ей помочь спастись от его гнева. И это уже было доказано на Мстителях. А что может она?
   Пока - она может предложить ему помощь. Хотя с другой стороны, можно же не предлагать, а сделать. Так или иначе - Софен не видела места этому человеку в тюрьме. Это слишком большая растрата подобного таланта.
Другое дело, что она еще сама не была уверена на какое личное благо она сможет этот талант использовать. Но главное ведь в этом деле - заполучить этот талант на свою сторону, не так ли?
- Вы целый год планировали это операцию, не так ли? - Карла не поднимала взгляда от бумаг, постепенно переводя свой голос на нужные частоты. Гипноз, конечно, не выйдет, да и не то, чтобы хотелось, но вот доверием к своей персоне девушке хотелось бы заручиться. - Но некоторые происшествия, которые привел к вашему триумфу, кажутся просто совпадениями. Что вы можете сказать на этот счет? - Софен наконец перевела взгляд на мужчину. Небритость грозила перейти в бороду, а вся эта сковывающая конструкция казалась абсолютно лишней. Ну вот что плохого мог сделать ей этот человек?
   Но его глаза говорили опытному психологу о многом. А не менее опытной женщине - о еще большем. Этот взгляд только казался пустым и безразличным. Земо тоже изучал свою оппонентку. На малую толику, но ему все-таки было интересно кто перед ним.
  Карла поднялась из-за стола и подошла к камере, как бы присматриваясь к ней, а на деле перекрывая одну из камер слежения.
- При всем моём к вам уважении, мне нужно, чтобы вы вели себя как подобает в подобных ситуациях, мистер Земо, - достаточно громко отчеканила Софен, прежде чем в комнате внезапно загорелся ярчайший свет, что слепил не только находящихся в комнатушке людей, но и всю технику. - Нет, пожалуйста, не нужно! - завизжала Карла, прекращая излучать свет,  в то время как дверь позади нее открылась, и в нее вошли два охранника. Девушка еле заметно кивнула им, пока Земо приходил в себя после световой вспышки, и мужчины расстреляли все камеры в помещении. А потом, видя, что угрозы больше нет, а сам Земо еще несколько "слеп" - Софен с силой дернула за одну из стенок камеры, вырывая её, чтобы освободить Гельмута. Оставались лишь крепления, которые сковывали руки узника и с ними Карла справилась еще быстрее, чем с импровизированной дверцей.
- У нас с вами есть два пути. Вы сбегаете со мной и якобы берете меня в заложницы, и мы выезжаем из этого здания. Или я оставляю вас тут и рассказываю всем о вашем нападении, - Карла торопливо оглянулась за спину, в открытую дверь следила за лифтом. - Поверьте, я умею быть убедительной, - блондинка кратко улыбнулась, и отошла в сторону, предоставляя Гельмуту самому право выбора. - Но, как вы понимаете, времени у нас с вами очень и очень мало, так что, если вы идете со мной - то нам стоит поторопиться.
  Пока она отвернулась от Земо и повернулась к своим марионеткам. Сеанс гипноза стоило бы повторить, но Карла не была уверена, что у нее есть на это достаточное количество времени.
- Отдайте мне ваш пистолет, - почти пропела блондинка одному из охраны. Он покорно отдал ей пушку, повернутая спиной к Земо, Карла решает обезопасить себя - она легким движением руки делает так, что пистолет нельзя снять  с предохранителя (точнее ни разу не легким, а вполне себе приложив с десяток кило силы). Издалека этого не видно, но вот вблизи - прекрасно ясно, что пистолет стал игрушкой.
- Пойдемте, мистер Земо, - Карла вручает мужчине пистолет, заглядывая ему в глаза. В тот момент солдат, который отдал пистолет внезапно приходит в себя и собирается дать отпор Софен и Гельмуту, и, лишь бросив краткий взгляд через плечо на второго солдата, блондинка произносит. - Я больше не нуждаюсь в ваших услугах.
  Второй солдат кивает и сначала стреляет в грудь своего напарника, а затем - себе в голову. А у Карлы становится ровно на две головные боли меньше. Это, конечно, несколько глупый шаг, ведь эти двое могли помочь ей и Земо выйти из здания. Но гипноз имеет свойство выветриваться и точно так же как помочь, эти двое могли и погубить её и Гельмута. И потопить всю легенду о бедной заложнице, рассказав о том, что Карла воспользовалась гипнозом, чтобы заставить их слушаться.
   Однако это все еще не избавляло Софен от головняка с лифтом, который был на уровне единственным выходом наружу.

+3

5

Вопросы, вопросы, вопросы. Земо даже не слушал их. Смотря сквозь своего собеседника, он только молчал,  концентрируясь ну пустоте в собственных мыслях. Концентрироваться на пустоте – не самое простое занятие, но Гельмут давно ему обучился. В конце концов, чем еще заняться, когда у тебя есть время, но оно тебе совершенно не нужно?
Интересная часть началась чуть позже. Яркий свет вновь ударил прямо в глаза, на этот раз окончательно ослепляя. Затем – выстрелы. Земо насчитал ровно шесть. Шесть выстрелов – шесть камер видеонаблюдения. Весьма простая математика.
Окончательно пришел в себя Гельмут лишь через несколько секунд. Клетка его за это время успела лишиться одной из стен. Не без сверхсильной помощи той, что еще несколько минут назад вошла в это помещение в качестве психолога. И вот это, учитывая обстоятельства последних нескольких месяцев жизнь самого Гельмута, было уже действительно забавно. Нет, не так, это все еще не было забавно. Но теперь, во всяком случае, было несколько… любопытно. Любопытно, что же этой девушке нужно от него.  У самого Гельмута было ровно два варианта: либо его жизнь, либо его смерть. Быть может, это один из осколков Гидры ищет мести. Либо еще один человек желает победить Мстителей. Либо всё вместе.
Времени на выяснение всего этого у Земо не было. Впрочем, особого желания, если быть совсем уж честным – тоже. Любопытство любопытством, но в данной-то ситуации какая разница?
Выбор, данный Гельмуту, был прост. Точнее, он был прост со стороны человека, который этот самый выбор предоставлял. Но вот сам пленник видел ситуацию несколько иначе. Если он решит сбежать, то ничего не потеряет. Если он решит остаться – тоже ничего не потеряет. Тогда какой вообще смысл что-либо делать? А смысла, в общем-то, и не было. Так что, принимая решение, Гельмут руководствовался лишь одной вещью - тем фактом, что девушка, стоящая сейчас перед ним, рисковала всем, что у неё есть. Во всяком случае, он совершенно не сомневался в том, что она-то действительно является психологом. Во-первых, вряд ли бы ООН допустила бы одну и ту же ошибку дважды за полтора месяца. Во-вторых, Земо, который редко ошибался в людях, сейчас был уверен, что всё происходящее является для девушки одной большой лотереей. И ее исход зависит только от него самого.
- Мы поступим иначе, - Земо нисколько не сомневался в убедительности стоявшей перед ним, но сам нисколько ей не верил, хотя, нужно признать, относился к ней с некоторой симпатией.  Даже несмотря на то,  что план её не мог бы сработать ни при каких обстоятельствах. Сперва бы пристрелили самого Земо, а затем бы быстро выяснили, что стоит за всем произошедшим вовсе не он.
Пистолет, отданный ему, грохнулся на пол, к телу одного из убитых солдат-тюремщиков.  Вместо него в руках бывшего полковника оказался автомат HK416, снятый с тела мертвеца. Служба безопасности ООН, тем временем, окончательно осознала, что происходит, а это повлекло за собой масштабную тревогу на всех уровнях здания. Этих самых уровней было одиннадцать. Шесть основных – и пять подземных подуровней. Беглецы, нетрудно догадаться, находились на самом нижнем уровне всего здания. Когда побег планировал сам Земо, в этом не было проблем, ведь всё здания оказывалось обесточено. А в здании, которое лишено какой-либо энергии, нельзя по тревоге перекрыть все входы и выходы. Соответственно, начинается паника, соответственно, в побеге нет никакой сложности. Даже суперагенты и Мстители не могут просчитать все варианты.
Сейчас же всё было гораздо сложнее. Все входы и выходы оказались перекрыты согласно всем правилам и протоколам. Все, кроме одного. Функционировал только лифт, но, естественно, побег через него невозможен.
И, да, теперь сомнений в том, что девушка рассчитывает исключительно на удачу, у Земо не было. А на удачу в таких вещах полагаться совершенно нельзя.
- Никаких заложников. Хочешь что-то узнать – будешь соучастницей, - Земо давно отвык командовать людьми, но сейчас было не до осознания подобных фактов. – Следуй за мной.
Гельмут быстро направился сквозь знакомые коридоры пятого подуровня. Времени на составление нового плана у него не было, поэтому пришлось воспользоваться старым, пусть и несколько модифицированным по ходу дела.
На этом подуровне находились в основном технические помещения да различные ангары, поэтому людей здесь практически не было. Это хорошо. Но огромное количество камер видеонаблюдения здесь было. Это плохо. Но, как же много все-таки но в не проработанных планах, вариантов было немного, поэтому и на камеры было уже плевать. Группа захвата через минуту спустится на лифте, окружая беглецов. Лестница на следующий подуровень заблокирована. К счастью, девушка, вероятно, обладала некоторой силой, поэтому шансы спастись были. К несчастью, очевидно, что за этой дверью в любом случае будет множество врагов. Но, снова но, как будто был выбор.
- Вперед, - указал Земо на металлическую перегородку, опустившуюся на дверь, ведущую к лестнице на главный уровень здания.
Шансов на успех мероприятия было немного, но это были совершенно не проблемы Земо.

Отредактировано Helmut Zemo (2016-06-18 21:58:54)

+2

6

Карла от удивления и закипающей внутри ярости просто потеряла дар речи. Он просто... Просто взял и послал к черту все то, что она так долго готовила. Да, план не был идеальным, но.. Можно же проявить хоть чуточку уважения, разве нет?
   Яростно сверкнув глазами, блондинка принялась осматриваться, и даже успела выглянуть за дверь, которая вела к лифту. Вот-вот эти двери откроются, а у нее целое и сияющее со всех сторон - ничего. Ни тебе алиби, ни тебе хоть какой-то помощи. В голове даже начала пульсировать мысль о том, что она все это зря затеяла, честное слово. Но замирать и выяснять отношения сейчас абсолютно не было времени. Это то, что было понятно в такой ситуации любому человеку.
  Хотя, конечно, мало кто из здравомыслящих людей пойдут рисковать своей жизнью и карьерой ради злодея и террориста. На что надеялась Карла в этом случае - вопрос абсолютно сторонний.
- Хочешь что-то узнать – будешь соучастницей. Следуй за мной. - хорошо поставленный командный голос, выправка. Возникало такое чувство, будто командовать у этого мужчины в крови. И, из-за своего упрямого нрава, Софен может бы и высказала ему все, что о нем думает, и куда она бы предпочла запихать ему этот самый автомат и все его приказы, да вот незадача - Земо все еще знал это здание лучше нее.
  Прикусив язык девушка побежала за ним следом, лестницы, коридоры - ей оставалось лишь поспевать. А над головой выли сирены и противно мерцал красный огонек. Платье стесняло, каблуки грозили не то сломаться, не то вывихнуть ногу их носительнице и стоило Мунстон наконец догнать Гельмута - как от него поступил очередной приказ.
- Вперед, - и он указал на металлическую перегородку, что перекрывала им путь.  "Я что, как бык с разбегу должна её вынести?" - шикнула сама про себя Карла. Но вслух не произнесла пока ничего. С явным остервенением она скинула с себя туфли, и прикрыв глаза сосредоточилась. Её черное платье начало слабо мерцать, а как только перестало - стало видно, что платье сменилось на облегающий купальник. Все удобнее, чем в юбке-карандаш, в которой даже шаг широкий не сделать.
- А вот теперь, - Софен и не скрывала ярости, из-за которой у нее явственно показалась пульсирующая на шее венка. - Вы будете делать ровно так, как я вам скажу. Ясно? - она слегка склонила голову на бок, заглядывая мужчине прямо в глаза. Никаких гипнотических трюков, нет, для них она слишком устала и выбита из колеи. О нет. У нее есть кое-что по-интереснее в рукаве. - Автомат придется оставить здесь. Это раз. - она схватила Гельмута за грудки и рывком притянула ближе к себе. - А это - два. Дернетесь, отстранитесь - застрянете и умрете. Я понятно говорю? - на лице Мунстон появилась холодная и несколько зловещая улыбка.
   Не дожидаясь пока Гельмут начнет осознавать произошедшее, Карла вырвала из его рук автомат, и, откинув его в сторону, начала подъем. Удерживая около себя Земо, она поднялась к потолку, и, сделав и себя и мужчину неосязаемыми, она просочилась на этаж выше, а потом еще, и еще, не набирая высокую скорость, чтобы не пропустить уровень с подземной парковкой, но и не задерживаясь на этажах слишком долго. Она уверенно летела наверх, и даже начала задумываться о том, зачем ей, собственно говоря, понадобилась машина? Ведь по сути она могла улететь вот так за шкирку прихватив Земо. Но усталость достаточно быстро дала о себе знать. Ведь Софен не так уж и часто использовала свои способности, тем более в таком количестве.
  Но вот уже и был уровень с подземной парковкой, Карла уже видела их машину и водителя, но было одно большое но. А именно - отряд особого реагирования, который сновал туда-сюда по уровню. Мунстон поставила Гельмута на землю и, собрав в кулак все последние силы, она выпустила мощный поток фотонов наружу, отбрасывая всех оперативников подальше от себя, лишая их не только равновесия, но и сознания.
  И тут слабость окончательно берет верх над блондинкой, она теряет равновесие и фактически валится на бетонный пол. Слишком самоуверенно, слишком расточительно, черт подери. Теперь наверняка Земо просто уедет на машине сам, оставляя её на "растерзание" ООН. Ну что ж, в чем-то он будет прав - Карла облажалась, очень сильно и очень глупо. Так что - такова наверное и будет цена её прокола.
   Она тяжело дыша сидела на асфальте, закрыв глаза и опустив голову. Тут слишком много искусственного света, слишком пахнет казенными вещами, бензином и машинным маслом. В общем и целом - не самое лучшее место, чтобы прямо тут отбросить копыта. Хотя Карла, в общем-то, и не собиралась. По крайней мере сдаваться без боя. И её тонкий носик горделиво поднялся, а взгляд, со всем врожденным упрямством, вперился в ту самую, спасительную машину. Дойти бы до нее, но сил в теле нет уже никаких. Зато, а как психолог Карла видела в этом большой плюс - паника пропала, а страхи отошли на второй план. Ей уже просто хотелось выжить.

0

Вы здесь » Marvel: Disassemble » Прошлое » [13.05.16] Stone cold crazy

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2016 «QuadroSystems» LLC