Marvel: Disassemble

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Marvel: Disassemble » Настоящее » [07.06.16] Do I wanna know?

[07.06.16] Do I wanna know?

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

http://66.media.tumblr.com/54e91b9120b1d7a48639e9995f540944/tumblr_n5hbit7Xnu1spk3foo1_250.gif http://65.media.tumblr.com/0eda58312a67d7e49e3991cd406d7b1f/tumblr_o786ab5j7a1v4tkrao5_r1_250.gif
http://66.media.tumblr.com/4f886616215953357dc9ae9616b136da/tumblr_inline_o1pxgytIBq1qlt39u_500.gif

Время:
раннее утро

Место:
одна из окраин Нью-Йорка,
маленький парк при озере

Участники:
Erik Lehnsherr, Pietro Maximoff, Wanda Maximoff

Краткое описание:
Статус члена команды Икс помог Пьетро не только обрести новых друзей в лицах студентов школы для одаренных, но и заполучить любопытную информацию. От одного из учеников он узнал о баре для мутантов, через которых можно было попытаться разыскать кого-то из «своих» или нанять наемника для выполнения грязной работы. Воспользовавшись этим знанием, Максимофф посетил данное заведение, но на его расспросы о Магнето бармен оказался не просто равнодушен, но и негативно настроен. Оставив тому свой номер телефона, Квиксильвер вернулся в школу ни с чем, возвращаясь к повседневным делам, забыв об этом визите. Пока, спустя пару дней, ему не поступила смс о времени и месте встречи с неизвестного номера.

Отредактировано Pietro Maximoff (2016-06-02 16:18:34)

+3

2

Звонок от одного из проверенных мутантов, застал Эрика за одним из любимейших дел, он играл в шахматы с одним из своих сторонников. Игра была не очень интересной, ведь оппонент только учился играть, а у Леншерра был огромнейший опыт.
- Мистер Леншерр, это Маркус, есть новость, которая может Вас заинтересовать.
Маркус был барменом в баре для мутантов, в котором собирались очень разные личности, там были и простые обыватели, которые просто любили проводить время в компании братьев мутантов, но если очень постараться, то там можно было найти и наемников, которые брались за очень разные дела.
- Рад слышать тебя, друг мой, как поживают твои дети, все ли у вас хорошо? - год назад Эрик спас детей маркуса от разъяренной толпы, которая жаждала крови мутантов. Такое часто случалось в последнее время, люди становились все жестче.
- Ребята в порядке, сэр, и еще раз огромное спасибо,  что Вы помогли им тогда, я у Вас в неоплатном долгу. Так вот, в бар вчера заходил мутант и расспрашивал о  Вас. Я, ак мы с Вами и договаривались ранее достаточно негативно высказался о Вас, но парнишка был настойчивым и оставил свой телефон, так что я подумал,  вдруг Вы заинтересуетесь. Парень молодой, волосы светлые, личность запоминающаяся, я вышлю фото, его запечатлела одна из моих камер.
- Спасибо тебе, буду ждать.
Фото с номером телефона пришли Эрику через пару минут. Парень был смутно знаком Магнусу, было ощущение, что он где-то его видел, хотя так и не смог вспомнить где.
Через пару дней Леншерр направил смс с одноразового номера соискателю с местом встречи и временем.
На саму встречу Эрик пришел не в своем специальном костюме, выделяться из толпы людей не хотелось, ведь лишнее привлечение внимания было ни к чему. Было раннее утро, лето, хорошая погода, так что Леншерр одел светлый костюм, светлые летние туфли, на голове была шляпа. Проходя мимо, можно было подумать, что это гангстер из 30-х годов, который заблудился во времени. Достав газету с новостями, Магнето принялся ждать.

Внешний вид

http://ballnroll.com/uploads/Blogs/ExclusiveAccess/fassbendernyc.JPG

Отредактировано Erik Lehnsherr (2016-06-02 18:26:36)

+3

3

- Эй, а вдруг это он? – надоедливо зудел Пьетро, то и дело возникая рядом с сестрой, покачивая перед ее глазами телефоном с открытым смс-сообщением. Со времени его получения прошло не больше пяти минут, а Квик уже успел достать Ванду своим нетерпением по поводу предстоящей встречи. 
- Тебе что, совсем не интересно? – неугомонно повторял свой вопрос спидстер, отвлекая ее от повседневных дел и не давая сосредоточиться. Всякие попытки спрятаться или избежать разговора с братом были бессмысленны. Мысль о скором знакомстве не на шутку зажгла его. Пьетро до жути жаждал, чтобы сестра хоть отчасти разделила с ним его любопытство.
- Что, не интересно? Совсем-совсем? Что, вообще нисколечко-о-о? – он засыпал ее серией однотипных вопросов, используя все возможные интонации, на которые только способен. Это был грязный и нечестный, но отработанный годами приемчик. Пьетро мог достать кого угодно, даже глухого, и если в его голове возникала идея, в которой фигурировала близняшка, то отказаться от нее было не в правилах бегуна.
У Ванды не было иного варианта, кроме как сдаться и согласиться на очередную авантюру ее непутевого братца. Встреча было назначена на ранее утро в парке, находившемся на другом конце города, но расстояние их не смущало.
С ногами Пьетро опаздывать им еще не приходилось.

- Он должен быть где-то здесь, - пробурчал под нос Квик, держа сестру за руку и оглядываясь в поисках, но кого именно он не был уверен.
Утро выдалось чудесным. Солнечная и теплая погода благоволила близнецам, позволив одеться легко и не отягощать себя лишними вещами. Если не считать жилетку с глубокими карманами, в которые Пьетро по старой привычке набирал множество ненужных и чужих вещей. Из-за этого в парке оказалось довольно людно, и предположить, кто явился по их душу, было сложно.
- Пора бы уже, - взглянув на часы, не принадлежавшие ему по праву, цыган окинул взглядом озеро, гладь которого рассекала стая белых лебедей. Мутант ненавидел ожидания, особенно, когда ждать приходилось чего-то безумно желаемого.
Отпустив ладонь Ванды, парень спустил на нос очки, размял шею, а затем опустился на колено, завязывая развязавшийся шнурок.
- Я сейчас. Разведаю обстановку, - расправившись с ботинками, седовласый выпрямился во весь свой рост.
- Никуда не уходи, - шутливо добавил скороход, надевая наушники и, включив плеер, ускорился, разом замедляя весь мир вокруг себя.

Губы Ванды оказались слегка разомкнуты, что свидетельствовало о ее намерении что-то сообщить, но теперь это было неважно. Покачиваясь в ритм музыке, Квик двинулся навстречу случайному прохожему, на бегу болтающему по гарнитуре. Остановившись перед спортсменом, застывшим в забавном положении, Максимофф вытащил из его нагрудного кармана телефон, глянув с кем ведется беседа. Состроив скучное выражение лица, парень вернул трубку на место, при этом позаимствовав аккуратно сложенный и тщательно выглаженный платок. Фыркнув и взъерошив себе волосы, Пьетро через долю секунды оказался около женщины, скорее волочащей за собой маленькую собачку, нежели выгуливая ее. Склонив голову набок, спидстер одарил ее недовольным взглядом и наклонился, отстегивая поводок от ошейника. Погладив четвероногого мученика, мутант двинулся дальше, минуя молодую мать с грудным ребенком в коляске, которому следовало бы поменять подгузник.
Его внимание привлек человек, расположившийся на скамейке с газетой в руках, одетый в дорогой светлый костюм. Не пускаясь в долгие размышления, по пути успевая откусить кусочек от только распечатанного эскимо у какого-то хипстера, Пьетро оказался за спиной внимательного читателя и пробежался глазами по заголовкам статей.
- Так-так-так... Фонды, биржи... Ага, Нью-Йорк сити опять продул всухую. Ауч, да еще и с таким счетом! Кто их вообще играть учил! – фыркнул парень, стаскивая с себя очки и заботливо протирая их платком. Отправив сопливник в урну, бегун поспешно просунул голову перед газетой, через плечо мужчины и замер, удивленными глазами уставившись на Эрика.
Да, это был он. У Пьетро не было сомнений, отчего седовласый даже растерялся. Конечно, он ожидал и надеялся, что сообщение пришло именно от Магнето, но одно дело думать об этом, а совсем другое принимать в действительности.
Замедлившийся во времени Леншерр избежал даже поверхностного досмотра. Квику не терпелось рассказать о своей находке сестре, поэтому Пьетро поспешил возвратиться на прежнее место и в привычный для мира ритм жизни.
- Он пришел, - взволнованно облизнув губу, Максимофф снова взял сестру за руку и целенаправленно направился к сидящему на скамейке мужчине. Тому же, от такого близкого присутствия скорохода, достался лишь легкий порыв ветра, что накренил газету, тем самым открывая обзор на двух молодых людей – парня и девушку, глядящих на него во все глаза.
- Это ты Магнето? – прямиком в лоб спросил Тро, даже здесь не особо отличаясь тактичностью. Ответ ему нужен был скорее для Ванды, нежели для себя.
Спидстер был убежден, что не мог обознаться.

+2

4

— Отстань, Пьетро, — буркнула Ванда, вяло отмахиваясь от маячащего перед лицом смартфона. Экран моргнул и погас, переходя в режим ожидания. Смс, поступившее брату накануне вечером с неизвестного номера, она уже успела прочесть раз десять. — С чего ты решил, что это вообще он?

Из них двоих тяга когда-нибудь разыскать отца всегда была сильнее в Пьетро. Он хватался за любую деталь, которая, как ему казалось, могла привести его к родителю, и с тех пор, как ему удалось выпытать у матери новые подробности, просто бредил днём их встречи. Ванда же к этой перспективе относилась скептически.
Единственное, что им было известно о безымянном отце наверняка, так это то, что он был мутантом, что обладал способностью управлять металлами и что был опасен — слишком мало, чтобы отыскать одного-единственного человека среди более чем семи миллиардов населения, но в последнее время Пьетро отчего-то вбил себе в голову мысль, что им непременно является какой-то Эрик Леншерр, мутант с дурной репутацией, недавно увиденный им по телевизору в новостях.
«Он умеет управлять металлом! Ты бы видела, какие штуки он вытворяет, ух! Это совершенно точно он! Нам нужно его разыскать!» — горячо убеждал он сестру с возбуждённым блеском в глазах.

— Это может быть кто угодно, мало ли на свете таких, как мы? Этот Эрик — я уверена, он не единственный, кто может гнуть железки, — на протяжение всего этого времени Ванда пыталась взывать к голосу разума, но Пьетро и слушать её не желал, и, в конце концов, настал день, когда ей пришлось сдаться.

Свободной рукой Ванда поглубже натянула бейсболку на голову, спасаясь от солнца под козырьком. Другая рука была крепко зажата в ладони Пьетро.
— Может, он не пришёл? — с надеждой предположила она. Видеться с мутантом-героем криминальных хроник ей совершенно не улыбалось. Хватало и того, что у Пьетро постоянно возникали проблемы с копами.
— Никого нет, давай вернёмся... — Пьетро исчез быстрее, чем она успела начать говорить, и возник прежде, чем успела закончить, — ...домой.
Порыв созданного им при движении ветра растрепал ей волосы и едва не сбил бейсболку с головы, так что ей пришлось придержать её рукой.
— Ненавижу, когда ты так делаешь! — Ванда отчитывала брата каждый раз, когда он проделывал с ней свои штучки, но знала, что он не перестанет, и ей оставалось только смириться.
— Так ты нашёл его? — до этого она не испытывала волнения — может быть потому, что до последнего надеялась, что встреча не состоится, а теперь слова Пьетро вызвали у неё беспокойство. — Ты уверен, что это он? Он один?
Но Пьетро, не слушая, уже тащил её за собой вперёд по дорожке.

— Это он и есть? — недоверчиво переспросила Ванда, по мере их приближения. Мужчина, сидящий на скамейке с газетой в руках, ничуть не походил на террориста из последнего выпуска теленовостей, скорее — на какого-то клерка или преподавателя местного института. И потом, Магнето носил шлем, а у этого на голове была шляпа.
— Может, ты ошибся? — Ванда одернула близнеца за рукав, но тщетно.
Это ты Магнето? — мужчина поднял на них глаза, и она, коснувшись его разума, ощутила исходящие от него настороженность и лёгкое раздражение. Он явно был недоволен фамильярностью Пьетро — и его неосторожностью.
Ванда, выглядывающая у Пьетро из-за плеча, с неуверенностью переступила с ноги на ногу. Может быть, они всё же ошиблись, и сейчас этот мистер отправит их восвояси? Сердце у неё тревожно забилось.

+2

5

Эрик сидел и продолжал читать, тот, кто искал встречи с ним, должен был проявить сноровку и поискать его, не мог же он просто поставить плакат "Магнето сидит здесь" и стрелочку нарисовать, ну чтобы его точно нашли.
Внезапно из ниоткуда появился порыв ветра, который немного отогнул газету, явив взору Леншерра двух подростков, которые бодрым шагом направлялись в его сторону. Парень был точь в точь как на видео, которое прислал бармен, но вот девушку Магнус не ожидал увидеть.
"Притащил подружку поглазеть на меня, хочешь заработать у нее пару болов за мой счет?" Мелькнула мысль у мастера магнетизма.
— Это ты Магнето? - вопрос был прямой, даже слишком, а так же он был немного неожиданным. Парень поражал своей беспечностью. На мгновение у Эрика появилось желание сказать парочке, чтобы шли искать какого-то Магнето в другом месте и не мешали ему наслаждаться чтением утренней газеты. Но в слух он произнес совсем другое.
- Не вежливо,  молодой человек, спрашивать старших, да еще и в таком тоне. По правилам этикета, стоит сначала представиться и предстпюавить свою даму, которая чувствует себя не в своей тарелке, судя по ее виду, - Магнус сложил газету, положил ее на скамейку, после чего встал.
- Зовут меня Эрик Леншерр, но мутантам я известен, как Магнето, - часы на руке Пьетро расстегнулись и подлетели к Эрику, который посмотрел на время.
- Я думал, что ты придешь раньше, не хочешь сказать мне, по какой причине ты искал встречи со мной? Не для того ведь, чтобы показать меня своей подруге? Ведь, если причина именно в этом, то я огорчусь, быть может даже расстроюсь.
Эрик выжидательно посмотрел на молодую парочку и лучезарно им улыбнулся, ожидая ответов. Утро было прекрасным, давно он не выбирался на природу, вот так вот, просто так, все больше дел было в последнее время. И его две новые идеи никак не давали покоя, с одной из них он собирался навестить Чарльза, быть может старый друг услышит его наконец-то и даже оценит идею.

+3

6

«Да ладно, ты серьезно? Да ну брось. Ты шутишь. Шутишь же?».

Ответная реакция на вопрос не внесла в жизнь Пьетро ничего нового. Его и раньше пытались учить уму-разуму. Жаловались на его поведение частенько, будь то обиженные резким словом соседи или бьющиеся над его образованием преподаватели. Однако единственным человеком, кого он всецело слушался, была мать. И исключения из правил Квик делать пока не собирался.
- Что поделать, я – безотцовщина. Меня воспитывала мать. Несчастное детство, деревянные игрушки, голодный желудок, сносное образование, - он вышел вперед, прикрывая собой сестру, не выпуская при этом ее руки, продолжая излучать невероятную уверенность.
- Меня зовут Пьетро, а это моя сестра, Ванда. Мы знаем, кто ты.
Раздался тихий щелчок и наручные часы соскользнули с его руки, взмыв в воздух и проплыли мимо, зависая напротив лица Эрика, но ненадолго. Квик поспешно схватил их и сунул в карман. Такая скорая демонстрация сил позабавила его. Их что, пытаются предостеречь или даже напугать? К чему все эти фокусы могут быть? Его первые слова произвели на Магнето настолько сильное впечатление, что тот почувствовал угрозу?
- Я не любитель томиться в ожидании. Пусть за меня это делают другие, - бодро заявил Пьетро, вновь совершая маленький укол в своего собеседника. Лебезить перед Леншерром он не собирался, будь он хоть трижды его отец. В подобных вопросах ему было все равно кто перед ним – он оставался собой при любом раскладе.
- Скажи, ты же… не злодей? Какие цели преследуешь? Зачем ты убил президента? Тебя ведь посадили. Ты в бегах? – Пьетро было не остановить, как и всегда. Он все больше отдалялся от поводов начать тот самый неудобный разговор, ради которого приволок с собой сестру, но расставить все точки над i хотелось здесь и сейчас. Сразу.

Отредактировано Pietro Maximoff (2016-06-03 20:00:09)

+3

7

Услыхав, что её назвали «подружкой», Ванда нахмурилась. Они с Пьетро были близнецами, но из-за его необычного цвета волос не все сразу замечали их поразительное сходство — Магнето не оказался исключением, но прежде чем Ванда успела ему возразить, заговорил Пьетро. Она же в это время предпочла помалкивать — так ей было проще сосредоточиться на  мыслях Магнето. Его первоначальное раздражение понемногу сходило на нет, уступая место безмятежному равнодушию, и Ванда тоже успокоилась: опасность им не грозила. Не сейчас, по крайней мере.

«Эрик Леншерр — значит, это действительно он», — стоять и вот так просто беседовать с одним из самых опасных мутантов мире, преступником, как его окрестили, и террористом,  оказалось странно, но не так захватывающе, как она могла предположить. Трюк с часами её тоже не слишком впечатлил — передвигать предметы силой мысли Ванда умела ничуть не хуже, но стоило признать, что Магнето прилагал к этому гораздо меньше усилий. Ванде приходилось нелепо размахивать руками и совершать всевозможные пассы, а Леншерр не пошевелил и пальцем, чтобы стянуть часы с запястья Пьетро. Если бы только она так умела...

— Тро! — одними губами прошептала Ванда, желая предостеречь брата, и крепче сжала его ладонь. Пьетро всегда болтал всё, что приходило ему в голову, не задумываясь о последствиях, вот и сейчас его понесло совсем не в ту сторону. — Прекрати немедленно!
Ни к чему было злить Магнето дурацкими расспросами о совершённых или не совершённых им преступлениях, тогда как они явились на эту встречу, чтобы получить ответ на вопрос который их (ну, ладно, Пьетро) так волновал.
— Мы пришли сюда не за тем, чтобы слушать о твоих... похождениях, — перебив Пьетро, наконец, вмешалась в разговор Ванда и с вызовом уставилась на Магнето. — Нас интересует совсем другое.

На самом-то деле она рассчитывала, что Леншерр опровергнет кажущиеся совершенно безумными домыслы её брата и отправит их восвояси. И чем быстрее они с этим разберутся, тем быстрее смогу вернуться домой.

+2

8

Жизнь — это риск. Только попадая в рискованные ситуации, мы продолжаем расти. И одна из самых рискованных ситуаций, на которые мы можем отважиться, — это риск полюбить, риск оказаться уязвимым, риск позволить себе открыться перед другим человеком, не боясь ни боли, ни обид.
Арианна Хаффингтон

Вся ситуация напоминала сценку из какого-то дешевого фильма, несуразность, странное ощущение...
- Меня зовут Пьетро, а это моя сестра, Ванда. Мы знаем, кто ты.
"Какие вы молодцы, может вам мороженное купить за это?"
Но сказал Магнус совсем другое, - мальчик, ты сам себе противоречишь, то спрашиваешь меня о том, кто же я такой, потом начинаешь говорить, что вы с сестрой знаете, кто я на самом деле.
Эрик заметил, они были похожи, быть может по началу так и не скажешь, волосы парня сильно цепляли внимание и не давали рассмотреть поподробнее лицо. Сейчас он точно мог сказать, что они брат и сестра, а так же ему их лица кого-то напоминали, хотя это могло быть просто наваждением.
- Я не любитель томиться в ожидании. Пусть за меня это делают другие.
"Ремень по тебе плачет, мальчик." Но в слух Эрик не произнес ничего, он ждал, парень вот вот, по мнению мастера магнетизма должен был перейти к сути их встречи.
- Скажи, ты же… не злодей? Какие цели преследуешь? Зачем ты убил президента? Тебя ведь посадили. Ты в бегах?
"И все, вы с сестрой пришли сюда задать эту глупые вопросы?"
Эрик расстроился, он действительно рассорился, он тратил свое время, чтобы прийти и потешить любопытство детей, а надеялся найти себе новых сторонников.
Магнус уже хотел просто уйти, когда в разговор вступила сестра, Ванда, вроде так ее звали.
— Нас интересует совсем другое.
Чтож, значит она у них главная, или парень просто боится задать правильные вопросы? Ну или же он любитель долгих прелюдий..."
- Ну чтож, совсем другое, так совсем другое, впрочем, я даже отвечу на твои вопросы Пьетро. Я себя злодеем не считаю, я всю свою жизнь положил на то, чтобы спасать мутантов, тех, кто не похож на обычных людей, и моя попытка спасти президента была тем же самым, Кеннеди был мутантом и его хотели убить, просто я не успел. И да, я сел после этого в тюрьму, на целых десять лет, но потом сбежал. А цели мои, мальчики и девочки очень просты, - Леншерр выдержал небольшую паузу, - я хочу, чтобы мутанты спокойно жили и не боялись выходить на улицу, потому что они отличаются от обычных людей. А теперь мы поступим так, либо вы переходите к сути нашей встречи, либо я ухожу, потому что лекции по истории можете пойти послушать в другое место, у меня и так много дел.
Выглядел Леншерр немного раздраженным, он очень не любил, когда ходят вокруг да около...

+2

9

Пьетро почувствовал, как сестра порывисто сжала его руку, но не посчитал нужным следовать ее предостережению. Вместо этого он продолжил до неприличия внимательно всматриваться в мужчину, которого его вопросы не слишком-то порадовали. Не потому, что они оказались чересчур откровенными. Скорее были сочтены абсолютно бессмысленными. Но не для Пьетро.
- Я хочу, чтобы он ответил, - с серьезным тоном произнес Квик и дернул близняшку за руку. За все время, что ему пришлось провести в поисках информации относительно личности их отца, он был вынужден столкнуться с большим количеством мнений и комментариев как с поддержкой, так и с проклятиями в адрес Леншерра. Но никто из них не мог быть прав, не имея четкого представления о том, кто  таков этот Магнето. И не было ничего лучше, чем спросить его самого о том, что представляло для Пьетро особый интерес. Из малого рождается великое.
- Ладно-ладно, - оглянувшись на Ванду, он проговорил уже тише.
- Нужна твоя помощь. Следи за ним, - теперь уже он сжимал ладонь Ванды, собираясь с мыслями. Облизнув губы, Пьетро кинул короткий взгляд в сторону озера, после чего возвратил его на Эрика. Тот не просто не понимал, к чему они искали встречи с ним, он был раздражен тем, что теряет свое время впустую. Что поделать, не каждый день Пьетро объясняется со своими потенциальными отцами. 
- Ты знал женщину по имени Магда? – веселье и шутки закончились, и Пьетро словно преобразился, повзрослев. Помедлив, он дождался ответа Эрика и только после этого продолжил, приободрившись.
– Почти двадцать лет назад женщина по имени Магда повстречала мужчину и полюбила его. Но узнав, что он… не такой хороший человек, как ей казалось, что он негодяй, преступник, мутант, способный управлять металлом... она бежала и больше никогда его не видела, - усмехнувшись, Квик слегка склонил голову вбок, пытаясь разглядеть в собеседнике изменения, что мог бы спровоцировать рассказ, будь он его непосредственным участником.
- А потом на свет, появились мы. Его дети, - выдохнув, Максимофф отпустил руку Ванды и, обхватив ее за плечо, вывел вперед, бережно приобнимая. Она могла увидеть куда больше, чем его глаза, и теперь он ожидал, кто первым прервет возникшее ненадолго молчание.

Отредактировано Pietro Maximoff (2016-06-08 07:52:44)

+2

10

Пьетро никогда её не слушал — так вышло и на этот раз. Ванда вздохнув, опустила глаза. Она знала, что они никуда не уйдут, пока брат не добьётся своего и не получит ответ на все свои вопросы, и лучше бы этому произойти поскорее — торчать здесь до вечера в компании Магнето она совершенно не хотела. На их счастье, у матери был выходной, и им не пришлось оставлять младшую сестрёнку дома одну.

В отличие от непоседливого Пьетро, Ванда провела много времени, зазубривая историю по школьной программе, и теперь слышать о том, что президент Кеннеди был мутантом, ей было чудно. Она знала, что они не единственные, и догадывалась, что таких, как она или Пьетро, в мире существуют десятки, сотни или даже тысячи, но так привыкла скрывать свои удивительные возможности от посторонних глаз, что никогда не задумывалась о том, что мутантом может оказаться кто-то настолько известный.

— По-моему, пока что как раз только обычные люди боятся выходить на улицу, — не удержавшись, с долей ехидства возразила она из-за плеча Пьетро, — из-за вас и ваших дружков.
Его так называемое Братство Мутантов уже успело зарекомендовать себя не самым лучшим образом, а в новостях в последнее время всё чаще и чаще появлялись сообщения о инцидентах различной степени неприятности, виной которых становились юные и не очень мутанты, вдохновлённые пропагандируемыми сподвижниками Магнето идеями. Так что, по мнению Ванды, вопрос, кто кого должен бояться, был спорным, но дальше предпочла помолчать, предоставив Пьетро возможность продолжить беседу. В конце концов, это всё было его затеей.

Выступив вперёд, Ванда скрестила руки на груди и хмуро уставилась на Эрика из-под козырька бейсболки. Глаза у неё мягко светились алым в тени, падающей на лицо.
Раздражение, испытываемое стоящим перед ними Магнето, постепенно передавалось и ей — она до сих пор не научилась отделять считываемые эмоции от собственных. Если бы не присутствие рядом Пьетро, она бы предпочла послать предполагаемого папашу к чертям и убраться отсюда поскорее — от греха подальше.

+1

11

Ребятки были не лишены некой наглости, что ли и уже начали сильно раздражать Эрика, свои пять центов вставила девочка, Ванда, которая заявила, что видите ли обычные люди боятся выходить на улицу. На этот факт Магнусу было плевать, честно говоря, боялся ли кто-то выходить на улицу или нет, если того потребуют его цели, все будут бояться выходить на улицу.
Внезапно снова заговорил парень и его вопрос был как удар молнии посреди безоблачного дня.
Магда, с этим именем было связано многое в жизни Леншерра, при упоминании своей давней возлюбленной внутри мастера магнетизма вспыхнули сразу два чувства, любовь и ненависть. Сам он понимал, что она была его единственной настоящей любовью всей жизни, но при этом она предала его и не решила принимать таким, какой он есть на самом деле, возможно в этот момент Эрик даже перестал следить за своими эмоциями, так что на лице его отобразилась не очень то добрая улыбка.
- Предположим, что я знал когда-то давно женщину по имени Магда, что с того, прошло много лет.
Если тебе за 80 лет и ты привык, что в жизни ты повидал почти все, и считаешь, что тебя сложно удивить, то тебе надо просто встретиться с парнем по имени Пьетро и девушкой по имени Ванда, дважды за последние пару минут эти двое сумели вызвать в Магнусе бурю эмоций. Когда Пьетро стал говорить про причины, по которым его бросила любимая женщина, Леншерр дал слабину, он привык держать себя в руках, долгие годы он руководил одним из опаснейших предприятий для homo sapiens, и вот двое подростков давят на самые неприятные и болезненные темы.
Скамейка, что стояла позади сошла с ума, металлические части, которые там были, решили соединиться воедино, предмет издал сильный хруст, а глаза Эрика говорили о том, что парень уже не раздражает его, парень вывел Леншерра из себя и сейчас настанет момент страшного возмездия, но этому не суждено было сбыться, ведь светловолосый парень решил досказать все до конца.
Сколько прошло времени в молчании, сказать было сложно, может секунда, а может быть и вечность...
- А потом на свет, появились мы. Его дети, - повторил фразу Леншерр. У него есть дети от Магды? Вся ситуация походила на бред, если бы не одно "НО". Об этой истории знало не так много людей, сам Эрик, Чарльз, да в принципе и все, придумать подобное было достаточно сложно, так что все рассказанное походило на правду.
- Чтож, - скамейка перестала сходить с ума и просто упала на землю, - история без спору занимательная, и быть может я в нее даже поверю, ведь придумать подобное достаточно проблематично, только если мой старый друг никому не рассказал эту историю, - Эрик успокоился и говорил сейчас абсолютно спокойно, он снова сумел взять себя в руки, - если все рассказанное вами правда, - взгляд Эрика был прикован к глазам Пьетро сейчас, - то здравствуйте дети. Однако, скажите мне, - мужчина перевел взгляд на Ванду, - зачем вы искали встречи со мной, явно не для того, чтобы обняться и порадоваться, что мы с вами одна большая и очень дружная семья. Жили же вы без меня столько лет. В чем причина того, что вы решили меня найти?
Взгляд снова обратился к Пьетро, - для чего, чтобы отомстить мне?

Отредактировано Erik Lehnsherr (2016-06-09 20:25:10)

+1

12

Ему и не приходило в голову рассчитывать на то, что эта встреча пройдет тепло. Магнето едва ли создавал впечатление человека, способного вести нормальную семейную жизнь: его детьми были мутанты, которых он вел за собой, собрав в братство, успевшее не единожды прогреметь в сводках местных новостей. Слишком много времени прошло с того дня, как Магда бросила его, чтобы близнецы смогли тронуть и растопить сердце Эрика. И с этим было не поспорить, им уже по девятнадцать и та глубокая душевная рана, нанесенная их матерью, давно затянулась, позволяя Леншерру с бесстрастным лицом выслушать рассказ Пьетро, излучая абсолютное спокойствие. Если не полное равнодушие. Он не собирался принимать их, не желал верить, а может, был бы рад не встречать вовсе – призраков той, другой жизни, о которой мечтал когда-то и с невозможностью которой окончательно смирился. Мнение Магнето разделяла и Ванда, никак не желающая участвовать в поисках родителя, считая это бессмысленной и глупой затеей. На протяжении всей жизни крепким плечом для нее неизменно был и оставался ее брат, и она не чувствовала потребности в отце. В отличие от близнеца, чье внимание сосредоточилось на каждом слове, что произносил Эрик, несмотря на то, с каким усилием он сжимал плечи сестры, когда скамья позади мастера магнетизма начала с диким скрежетом сходить с ума.
- Отомстить? – чего он никак не ожидал услышать, так это слова о мести и то, что подобное могло стать мотивом для их знакомства. Мужчина был поражен, и это мгновенно отразилось на его лице, что частенько скрывало истинные эмоции, обычно выдавая глубокие переживания за улыбку. Насколько сильно жизнь должна была травмировать Леншерра, чтобы загнать его в состояние глубокой обороны? Или то за него говорил инстинкт самосохранения, кричащий о том, что с ними просто не следует связываться?
- Ванда здесь ни при чем. Это я искал тебя, потому как… - замешкавшись, Пьетро отвел взгляд в сторону и, собравшись с мыслями, вновь возвратил его на Эрика, - потому как ты имеешь полное право знать. Как и мы, - отпустив плечи сестры, он вышел из-за Ванды и встал перед ней, наклонившись. Это был привычный для нее призыв. Подхватив девушку за ноги, он закинул ее к себе на спину и выпрямился, удерживая близняшку.
- Ты рискуешь развязать войну. Не хотелось бы оказаться в самом ее эпицентре, - губы Пьетро растянулись в беззаботной улыбке. Он снова закрылся, решая не выдавать своего разочарования. Меньше всего ему хотелось оказаться по разные стороны баррикад и сражаться друг против друга, однако Магнето уже был настроен на противостояние с близнецами, а значит, все дальнейшие разговоры показались Пьетро бессмысленными.
- Прощай, Эрик.
Отвернувшись от немца, он зашагал вдоль дорожки, поднимая глаза к небу. Все было не так уж и плохо. Они оба живы и здоровы, дома на обед их ждала Магда с младшей дочерью, а вечером в университете – хорошие друзья и верные товарищи. Переживать было не за что, и все же он ощущал себя раненым.
- Ты была права, не стоило встречаться с ним, - проговорил Пьетро, отойдя на достаточное расстояние от Магнето, оставшегося далеко позади.
- Он был нужен мне, - признался он, надежнее сжимая ноги ведьмы, переходя на легкий бег, тем самым безмолвно призывая ее схватиться за него покрепче прежде, чем его скорость возрастет до сверхчеловеческой и выше.
- Но не теперь.

+1

Вы здесь » Marvel: Disassemble » Настоящее » [07.06.16] Do I wanna know?

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2016 «QuadroSystems» LLC