Marvel: Disassemble

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Marvel: Disassemble » Настоящее » [13.06.2016] Южная красавица и асгардовское чудовище

[13.06.2016] Южная красавица и асгардовское чудовище

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

http://s019.radikal.ru/i611/1606/09/4c61c299ca1b.jpg

Время:
11-00

Место:
Лес, относительно недалеко от школы Ксавье

Участники:
Anna-Marie Darkholme
Loki

Краткое описание:
Кто рано встает, тому Бог подает? Шельма стала с утра и прилетела в лес, чтобы немного отдохнуть от всего и всех. Неожиданная встреча застала мутанта врасплох...Когда встречаются два изгоя, никто не знает во что может вылиться их встреча...

Отредактировано Anna-Marie Darkholme (2016-06-07 19:14:27)

+1

2

Иногда Локи чувствовал, что ему нужно отдохнуть от золотых башен Асгарда, от его обитателей, которые так неохотно приняли йотуна как собственного правителя, ото всего, что обычно сопровождало его существование в одном из девяти миров на ветвях Иггдрасиля. Последнее время он часто обращал свой взгляд именно в сторону мира, что так любил его старший брат. Мидгард был удивительным местом в том плане, что там было очень много мутантов и прочих личностей со способностями. Все они были чертовски интересны трикстеру. Среди них были довольно интересные личности, если брать того же Эрика Леншерра. До сих пор первая их встреча была для Лофта довольно забавным воспоминанием.

Еще в Мидгарде были чертовски прекрасные леса, которые просто притягивали не только взгляд, но и всю его натуру. Лафейсону с первого раза понравилось устроиться где-нибудь в глуши или на полянке, а потом закрыть глаза и стараться слиться с этой странной, слегка чудной природой. Ни в одном другом мире не было ничего похожего, именно потому Лофт так часто стал появляться на Земле. Конечно, он делал это довольно осторожно, можно сказать, что инкогнито, чтобы ни Мстители, ни кто-то еще не могли вычислить его визиты. В противном случае, Локи мог лишиться даже такой малой радости из своей жизни. Было бы чертовски обидно.

Но в этот раз у него была довольно четкая цель: Локи нужно было отдохнуть, отдохнуть от королевских дел и забот о всех девяти мирах. Они требовали всего внимания, которое было у трикстера, они просто изматывали и заставляли его нервничать. Трон - это тяжелое бремя, которое только могло упасть ему на плечи, но Лафейсон не был против. Совершенно не был против. Он так долго добивался этого трона, этой короны, что все проблемы, что окружили его - были не так сильно важны. Они точно не остановили бы Лофта.

Как и эта обстановка не остановила его от принятия истинного облика: приятный синий оттенок кожи на солнце дополнялся оттенками, которые сложно было рассмотреть во дворце, на голове оказались небольшие рога, а вся поверхность кожи - была расписана алыми рунами. Именно так выглядел йотун в своем настоящем облике. Это утро грозило стать идеальным.

+1

3

Лучшее приобретение за лето — загар!
Что может быть самым ненавистным для школьников? Конечно, утро понедельника. Нужно спешить на занятия, ведь преподаватели ждать не будут. В школе для одаренных подростков, а попросту мутантов, все заведено, как и в обычной школе. Просто кроме обычных предметов, здесь еще учат контролировать свои силы, учат, что такое добро и зло, учат быть самим собой и попробовать научится жить с людьми. А что в этом случае можно сказать про изгоя? Про мутанта, которого гложет мысль, что все бояться прикоснуться к ней, что контролировать эти силы не просто, здесь простыми очками не отделаешься. А последний человек, к которому ты прикоснулась, оказался в коме. Занятия начинались около двух часов дня, значит, утро можно провести так, как пожелаешь. Устав от суеты школы и ее шумных обитателей, Роуг в который раз почувствовала себя неуютно среди «друзей». Дочь Мистик, встав раньше остальных, и по привычке, никому не сообщив куда собирается, надела купальник, джинсовые короткие шорты и майку. Когда Роуг оставалась сама с собой, она одевала минимум одежды, так как в другое время, находясь в окружении других живых существ, приходилось максимально закрывать свое тело, чтобы никто случайно не прикоснулся к ней. Девушка сложила небольшой рюкзак с важными и нужными вещами отправилась в лес. Это пристанище старых деревьев находилось не далеко от школы одаренных подростков, но что для тебя расстояние, когда ты обладаешь левитацией? Каждый раз, когда Шельма пользовалась силами, честно позаимствованными у Мисс Марвел, ей становилось жаль героиню, но по-другому тогда она поступить не могла. Что касается леса… Шельма не часто туда приходила, но это место давало ей то, что не давал никто – уединение. Погода стояла жаркая, поэтому совместив приятное с очень приятным, юная Мари решила еще и загореть.
Полет занял несколько мгновений, и девушка уже стояла на солнцем залитой поляне. Выбрав место рядом с деревом с пышной кроной, Роуг устроилась под ним прямо на траву, сняла майку и растянулась аки витрувианский человек. Пение птиц, аромат цветущих растений, хвоя – смесь этих запахов пьянили. Шельма закрыла глаза. Медитация началась.

+1

4

Довольно забавным фактом было то, что это небольшое местечко на Земле, оказалось для трикстера буквально раем. Ведь здесь его никто не преследовал, не пытался выведать определенных тайн или сакральных знаний, здесь Лофт мог быть самим собой. Хотя, за сотнями масок, которые он всегда носил на себе, трикстер едва ли мог понять, кто же он такой в своем "натуральном" виде. Но, кажется, что природе не особо нравился тот факт, что йотун хотел принять свой облик. Трава под его телом почти моментально замерзла, скукожилась и больше не казалась живой и настоящей. Это было чертовски обидно, но маг продолжил сидеть на месте. Сидеть на месте ровно до того момента, пока все его существо не начало говорить - здесь, совсем неподалеку, есть кто-то еще. Кто-то живой, настоящий, быть может, даже не враг. Но нужно было перебдеть, чтобы потом не сожалеть о собственном глупом поступке.

Некоторое время йотун сидит на месте, словно прислушиваясь к собственным ощущениям, чтобы понять, стоит ли вообще показывать себя? Сейчас, когда не так давно он пытался покорить Землю, а потом еще и эти происшествия с Мстителями, которых он "породил" в итоге. Но любопытство Лафейсона все равно намного сильнее его осторожности, потому трикстер поднимается и начинает двигаться в сторону небольшой поляны, на которой расположилась...девушка. Довольно забавно было видеть незнакомку в таком месте. Трикстер практически моментально рассудил так, что она, должно быть, пришла сюда издалека. Рядом с этим местом практически не было мест поселений, не было мест, откуда могла бы прийти незнакомка.

А была она довольно симпатичной, да так, что трикстер совершенно забыл, что он сейчас в своем истинном облике, да и двинулся вперед, выходя на поляну. Да, солнце светило довольно сильно и ему было тепло, так что Локи непроизвольно чихнул - вот такая реакция у него была на слишком сильное солнечное излучение. И он боялся, что незнакомка тут же сбежит. А почему бы не познакомиться с кем-то еще? Когда придет время все уничтожить, он не будет сожалеть, а сейчас - надо было расслабиться. И наслаждаться тем, что у него есть.

- Я думал, что буду здесь один.

+1

5

Испуганная женщина — самая опасная. Поэтому женщины так легко пугаются.

Солнышко нежно щекотало прелестные части тела Роуг. Кажется, она ощущала, как солнечная энергия напитывает ее, расслабляет,  убаюкивает. Даже насекомые сегодня не так сильно мешали, будто чувствовали от мутанта какую-то угрозу. Шельма попыталась подумать о чем-то приятном, и первое что пришло в ее отдыхающую голову, это поцелуй с Коди. Мало того, что она видит его во сне, теперь чувство вины ее преследует и наяву. Мысленно она попыталась извлечь только приятные моменты с последствий его комы. Тепло и запах его тела, манили и пьянили, улыбка… губы, нежные и теплые, они так жадно касались ее, он подкупал напором, тогда она могла быть нормальной… тогда, не теперь.
Ее размышления, а точнее воспоминания прервал какой-то звук. Что это было Шельма не очень поняла, но резко открыла глаза, пытаясь, не двигаясь разобраться в происходящем. «Может это птица? Или я немного уснула?» - подумала Мари, приподнимаясь на локтях, щурясь от солнечного света.
То, а точнее, кто предстал перед ней, она не понимала, молча изучая синюю фигуру. «Мама…» - первое о чем подумала Шел, но поняв, что Мистик не такая высокая продолжила рассматривать незнакомца. Да, это был однозначно мужчина.
- Я думал, что буду здесь один. – отозвался незнакомец. Шельма нахмурилась. Он приближался, она интуитивно, вряд ли ее это сильно спасло, накинула на бюст майку. «Ни расслабиться, ни загореть!» - хмыкнула она. «Господи, Роуг, другая уже бежала бы сломя голову…А ты сидишь и думаешь!» - сама себя отругала девушка.
- Я тоже так думала… - пробубнела девушка, дальше рассматривая гостя. – Ты кто такой, жертва морозильной камеры? - произнесла она, наблюдая, как под незнакомцем увядает трава и цветы. Стало заметно холодно, но Шельма не спешила двигаться, все так же полулежала. Она склонила голову на бок, с улыбкой глядя на него. "Хм, интересно, чтобы у них с Мистик вышло? Мари, думай про безопасность! Если подойдет ближе, я его ударю!" - не спешила она раскрывать свои силы преждевременно.

+1

6

Если бы у трикстера была возможность, он бы стоял еще несколько мгновений вот так: что уж говорить, а довольно привлекательное женское тело рассматривать чертовски приятно. Тем более, когда у этой особи женского пола с физической формой все очень даже в порядке. Наверняка от йотуна сейчас буквально шел пар, потому что его холодная кожа вступала в реакцию с теплым воздухом вокруг. Иногда Локи был бы совершенно не против посмотреть на себя со стороны, раз уж у всех, кого он встречал, трикстер вызывал такую бурную реакцию на свой истинный облик. Но ведь он видел на Земле тех же синих мутантов. Да, они не были в почете и не пользовались общей любовью, но вот так от них не шугались. Хотя, тут вопрос стоял явно в другом аспекте: он подошел к незнакомке, когда та совершенно не была к подобному готова. Плюс, люди так трепетно относились к собственному обнажению, что это было довольно забавно. Что за проблему они раздули из отсутствия на их телах тряпок? Этого Лафейсон так же в упор не понимал.

- Жертва морозильной камеры? Довольно забавно звучит от мисс... Впрочем, мы можем начать знакомиться с других, чертовски интересных фраз, - девушка не спешила убегать или уходить, не смотря на тот холод, который источала истинная форма мага, чем умудрилась привлечь внимание Локи. Интересно, она вообще была в курсе того, что совсем недавно творилось в американской столице? А может быть, она была из тех людишек, которые просто не смотрят телевизор? Кажется, этот ящик называется у них именно так. Трикстер неторопливо присел на корточки, продолжая машинально скользить взглядом по телу девушки: майка, которая была так легко на нее наброшена, едва ли прикрывала что-то.

- Думаю, будет лучше, если я представлюсь первым. Локи, протягивать руку не буду, а то вместо тебя на полянке останется одна огромная глыба льда в форме человека, - Лофт так и продолжал сидеть в одном положении, когда синева с кожи неторопливо начала сходить, пропадали руны, словно выжженые на ней и красный цвет глаз сменился самым обычным, так что через пару минут перед Анной сидел с виду ничем не примечательный молодой человек. Конечно, если не учитывать, что ему на самом деле где-то тысяча лет. Мелочи.

+1

7

Нет вернее средства разжечь в другом страсть, чем самому хранить холод.

Страх или безумие? Отчего же Мари забыла все, чему ее учили в школе для мутантов? О том, что в первую очередь юная леди должна думать о своей безопасности, не приближаться к незнакомым людям, мутантам… Здесь дело было совсем не в опрометчивости поступка девушки-мутанта, не она к кому-то приблизилась, а ее настигли неожиданно. Она с интересном наблюдала, что же будет дальше, но опасности не ощущала, пока не ощущала. Но что ей стоит? Ей достаточно протянуть руку и коснуться незнакомца, чтобы отправить его на пару часов в небытие. За это время она успеет вернуться в школу, принять душ и отправится на уроки, по пути выучив домашние задание. Все в последний момент, как у настоящей школьницы. Так что все было под контролем. Хотя она уже чувствовала своей прекрасной пятой точкой, что если что-то пойдет не так Логан будет в ярости. И никто не знает от чего именно. От того, что ученица попала в передрягу или от того, что не сказав ничего улетела в лес.
- Жертва морозильной камеры? Довольно забавно звучит от мисс...«Как я рада, что ты оценил мой юмор.» - хмыкнула у себя в мыслях девушка. - Впрочем, мы можем начать знакомиться с других, чертовски интересных фраз. «Хм, как интересно становится…» - девушка продолжала так же полулежать на локтях, наблюдая за мужчиной с которым довелось делить райский уголок. Она не шевелилась, в какой-то момент ей показалось, что она даже перестала дышать. Он приближался… Становилось не просто прохладно, а чертовски холодно. Мужчина присел перед ней на корточки, изучая Мари точно так же, как она изучает его. Все вокруг, в том числе и обнаженные ноги Роуг стали покрываться изморозью. Сердце с бешеной силой начало биться в груди девушки. Видимо, чтобы разогнать кровь, для того чтобы согреться. Шел показалось, что на мгновение и кровь в ее жилах остановилась. Легко наброшенная майка предательски поползла вниз, то ли от ветра, то ли от сердцебиения. «Ой, нет-нет!» - подумала Шельма, но ни какой эмоции на лице не изобразила.
- Думаю, будет лучше, если я представлюсь первым. – «Д-да уж, п-пож-жалуйста!» - даже мысли в голове девушки начали замерзать. - Локи, - сказал он просто. -  протягивать руку не буду, а то вместо тебя на полянке останется одна огромная глыба льда в форме человека. – честно признаться вот подобное девушка не привыкла слышать. Обычно говорили примерно так: «Делай, что хочешь, но ко мне не дотрагивайся, а еще лучше не подходи на пушечный выстрел!». Поэтому эти слова вызвали лишь улыбку на лице девушки, которая пыталась бороться с холодом. Инеем начали покрываться кончики волос мутанта, которые сейчас были заплетены в две причудливые косички.
Возможно, потому что мужчина заметил, что девушка уже достаточно замерзла, синева с него начала сходить, а он превращаться в самого обычного парня. Солнышко вновь заиграло своей теплотой по телу Роуг, чему она была очень рада. На коже появились прозрачные капли воды, которые тонкими нитями стекали куда-то вниз, образуя едва заметную мокрую дорожку на коже Мари.  Почувствовав теплоту, девушка почувствовала себя более уверенно, поэтому подтянув под себя ноги, она села, напротив мужчины глядя ему прямо в глаза:
- Локи, а тебя не учили, что подглядывать за девушками не хорошо? – шепотом сказала Шельма, переводя дух от временной заморозки. Этот вопрос мог бы стать началом нотации, но Мари понимала, как забавно она сейчас выглядела в этом купальнике в горошек. «Что же…хоть шорты на мне, это уже плюс!» - пронеслось в голове мутанта.

+1

8

Довольно странно было видеть перед собой девушку, которая так спокойно находилась на одном месте, не пытаясь отодвинуться в сторону и не пытаясь хоть что-то произнести. Она могла быть чертовски отчаянной или просто немного недалекой личностью, которая не понимала всей опасности встречи с подобным ему созданием. И если до того момента, как трикстер соизволил представиться, у незнакомки могли оставаться какие-нибудь заблуждения относительно личности, которая стояла перед ним, то сейчас их должно было уже не быть. Это имя знали даже те, кто был довольно далек от происшествий в центре Нью-Йорка. Ведь нападение инопланетян, которые принесли такие разрушения, невозможно было игнорировать. Именно потому трикстер и раскрыл собственную натуру. Ему было чертовски интересно, как же эта довольно прелестная незнакомка отреагирует на подобное заявление. Вот только реакция явно не устраивала мага, потому что была чертовски слабой. Не на такое он рассчитывал. Вот только, на что он в итоге рассчитывал, если сам не знал, кого он встретит?

- Прошу прощения, но я практически не подглядывал. Я всего лишь решил посмотреть, кто же решил облюбовать это уединенное местечко. И так получилось, что вы лежали тут без майки. Прошу заметить, что зрительный контакт моих глаз и вашего тела был чертовски коротким, - он старался сохранять спокойное выражение лица, вот только под конец подобной речи он не выдержал и рассмеялся. На самом деле Локи сейчас внимательно следил за небольшими струйками воды, которые скользили по чужой коже, исчезая где-то на груди и прячась под тонкую ткань чужой майки, которая постепенно превращалась в совершенно прозрачный кусок ткани. Ничего она больше скрыть точно не могла и от подобного зрелища не отказался любой мужчина гетеросексуальной ориентации. Да, Лафейсону было плевать на пол его партнера, но почему бы не насладиться чем-то подобным? Тем более, округлости незнакомки приятно радовали глаз.

- Не особо люблю настаивать, но мне хочется узнать ваше имя. Имя - это то, что указывает нам на нашу судьбу, несет бремя прошлых жизней и наследие для следующих поколений и реинкарнаций, - Лафейсону было довольно легко говорить что-то подобное, ведь раньше люди верили в это. Они поклонялись Богам и считали, что именно эти сверхъестественные создания управляют их жизнями, потому можно было так легко скинуть свои ошибки на созданий, что были выше их понимания.

+1

9

Мои шаги уходят эхом в миллионы лет.
Я выхожу на сцену, когда гасят свет.
Пустые кресла, потертый бархат.
Порочный круг - порочно замкнут!

Смотря в глаза новому знакомому Локи, Роуг медленно начинала вспоминать новости, которые краем своего маленького ушка слышала от Логана, когда последний общался с кем-то из преподавателей. Наверняка и подслушивать не пришлось, так как тем же вечером им показали выпуск новостей из Нью-Йорка. Если говорить откровенно ей было все равно, что там происходит, она следила только за деятельностью Братства и своей приемной матери – Мистик. Конечно, еще в поле ее зрения иногда попадал Магнето, ни дать ни взять, а глава бывшей группировки Мари. Эрик был опасен, за ним нужно было приглядывать. Причем был опасен для всех, в том числе и для самого себя, хотя об этом вряд ли подозревал. И что же теперь делать с неожиданным гостем? Она подпустила его достаточно близко, чтобы делать какие-то поспешные решения, чтобы обезопасить себя и обезвредить его. Роуг не знала подействуют ли ее силы на…кем бы не был Локи, да и вряд ли ему интересна «простая» смертная, хоть и мутант.
Нужно было в панике лететь к профессору Ксавье, Логану, Алексу, да к кому угодно, лишь бы не допустить какую-нибудь оплошность в духе Шельмы. Но девушка продолжала сидеть и греться на солнышке. Ей было любопытно, что же произойдет дальше. «К тому же, нет ничего плохого, чтобы не показывать ему того, что я знаю, кто он, и что я могу с ним сделать.» - решила девушка-мутант. Мари было не по себе от взгляда мужчины, который наверняка был старше ее, хоть и выглядел не больше тридцати лет. Хотелось закутаться в паранджу и оставить на виду только одни глаза, но она продолжала смотреть в глаза гостю ее обители. Тем более, что чем меньше одежды было на девушки, тем боле шансов отправить в сон виновника «торжества» в Нью-Йорке.
- Прошу прощения, но я практически не подглядывал. – Соврал он. Шельмая закусила нижнюю губу, и внимательно слушала Локи, и обдумывала ответ для него. - …что вы лежали тут без майки. Прошу заметить, что зрительный контакт моих глаз и вашего тела был чертовски коротким. – Роуг перестала терзать губу и улыбнулась. «Хорош плут, да еще и врет искусно!» - подумалось ей, но уже чуть громче она добавила:
- Настолько коротким, что даже сейчас ты не сводить глаз с моего тела? – Анна-Мари неожиданно дернулась и вскликнула, это всего лишь с кончиков волос скатилась растопленная вода, на уже нагретое тело девушки. Следы недавней заморозки начали исчезать, как и капли на теле. Локи рассмеялся, собственно, отчего это произошло, Роуг не поняла, но продолжала упорно смотреть на гостя.
- Не особо люблю настаивать, но мне хочется узнать ваше имя. – зеленые глаза, которые напоминали зеленое яблоко, устремились в такие же зеленые, но более мутные. Мари прищурилась. «В чем подвох?» - она тянула с ответом, просто рассматривая мужчину, но при этом старалась не отрывать взгляда от глаз собеседника, полностью полагаясь на боковое зрение.
- Меня зовут Мари, и я атеист Локи… - она улыбнулась и немного приблизилась к его лицу, будто собиралась рассмотреть соринку в глазах, - Но руку подавать я тебе не буду совсем по другой причине, - загадочно произнесла она. – Зачем ты здесь, Локи? – делая акцент на его имени, спросила Роуг. Темноволосая красотка будто пропела его имя, разбивая на слоги – Ло-ки. Приемная дочь Мистик позаимствовала все самое лучшее у своей матери, хоть и за короткий срок, и кажется, уроки обольщения были ее любимым предметом. Сейчас пение птиц было на много громче, чем ее голос, но Мари знала, что ее все равно услышат, как бы тихо она не говорила. Чем закончится контакт двух пар зеленых глаз?

+1

10

Не так уж и много времени понадобилось этой незнакомке, чтобы постепенно начать понимать, кто именно сейчас стоит перед ней: это отлично было видно по тому, как сейчас двигались ее глаза. Зрачки девушки слегка сузились, что говорило о том, что она пытается внимательнее рассмотреть сидящего перед ней молодого мужчину. Молодого ли? Если переводить его возраст на земные года, то там можно насчитать ни одну сотню лет. Если углубляться еще гораздо глубже, затрагивать их глупую мифологию, то возраст Лафейсона не меньше тысячи лет. Быть может, даже, гораздо больше. Но ведь это не так уж и важно, не так ли? Сейчас, на этой небольшой поляне гораздо важнее было первое ощущение, которое всплывало в голове. Люди его называли шестым чувством и, сломя голову, бежали ему доверять. Это было чертовски странно для Бога, потому что он привык оперировать фактами и подстраивать все именно так, как хотелось только ему одному. Именно потому сейчас Локи смотрел на собеседницу, продолжая незримо и неощутимо скользить взглядом по чужой коже. Надо было отдать должное генетике, которая сказалась на телосложении этой девушки: она была отлично сложена, так что ее вид только радовал глаз трикстера. Тем более, в полуобнаженном виде.

- Скажем так, мне чертовски интересно, когда на твоей коже не останется ни единой капли воды. Каюсь, это был мой прокол: животный мир и окружающие меня люди иногда начинают подмерзать, когда я приближаюсь к ним. Ничего не поделаешь с тем, с чем тебе не повезло родиться на свет. - Локи подозревал, что девушка тут точно неспроста, да только в ближайшем окружении этого места не было ничего такого, что могло бы привлечь его внимание и позволить сделать вывод, что перед ним сидит не самая обычная представительница слабого пола населения этой планеты. А магу очень сильно хотелось, чтобы эта незнакомка оказалась чем-то гораздо более интересным, нежели простой человек.

- Довольно интересное заявление для незнакомки, с которой я познакомился на поляне. Собственно говоря, судя по этому заявлению ты отлично поняла, кто именно перед тобой стоит. Да уж, смертные довольно интересные создания, раз назвали нас Богами. Впрочем, я совершенно не против, - глаза у этой девушки были потрясающе ярко-зеленого цвета, так что из-за их рассматривания Локи не сразу понял, что к нему обратились и потому легко тряхнул головой, фокусируясь на своей собеседнице.

- Решил, что немного отдыха Королю девяти миров не помешает, хотел немного расслабиться в компании самого себя, вот только компания попалась гораздо интереснее. Не подскажите, что именно вас сюда привело, Мари?

+1

11

Запрограммированные магией рун
Судьбы снов в сосудах форфоровых урн
Варятся в кратерах лунных, цвета звезд
Взлетают птицами из невидимых гнезд…

Говорят, что глаза это зеркало души, а так ли это на самом деле? Что говорить, если у существа нет души? Значит, у него нет глаз? Божество с другого мира рассматривало Энн с любопытством, если до этого она не знала кто он, потом не была уверена, то теперь она знает наверняка. Локи – гость из Космоса. Локи – существо, что наделало кипишь в Нью-Йорке. Локи – мужчина, что вот так без стыда разглядывает тело Роуг.
- Скажем так, мне чертовски интересно, когда на твоей коже не останется ни единой капли воды. – произнес он. Мурашки по телу Мари затанцевали канкан от этих слов, но как неожиданно появились, так и исчезли. Шел облизнула губы, продолжая смотреть на гостя.
- Что же… - резюмировала она, наконец-то отводя взгляд от пришельца и добавила, - Давай подождем, когда высохнут все капли, Ло-ки! – все так же делая акцент на его имени, сказала девушка-мутант. Ее забавляла эта ситуация, потому что этот мужчина первый кто видел ее в купальнике, и который смотрел вот так, с любопытством. Было жарко, а продолжать сидеть в позе лотоса, было уже не слишком удобно, поэтому вновь вытянув ноги, она продолжала слушать объяснения Локи, зачем же он сюда явился.
- Решил, что немного отдыха Королю девяти миров не помешает, - услышав это Мари вновь обратила на Короля внимание, оторвав взгляд от своих ног. «Надо же, Король без свиты…Я думала, что так только в книжках бывает!» - хотел немного расслабиться в компании самого себя, вот только компания попалась гораздо интереснее. – Шельма хмыкнула и улыбнулась. - Не подскажите, что именно вас сюда привело, Мари? – он так бегло прыгал с обращения «ты» на «вы», что Мари просто не успевала за ним уследить, когда он говорит на «ты», а когда на «вы».
Роуг вздохнула, погладив отекшие ноги, и вновь улеглась на траву, откинув в сторону майку. Конечно, долю смущения она ощущала до сих пор, и любопытный взгляд, который мужчина пытался скрыть от нее. Надо признать, давалось ему это чертовски хорошо, но не для взгляда мутанта. Девушка закрыла глаза продолжая наслаждаться солнечными лучами, положив руки себе под голову:
- Король девяти миров! – сказала она, представляя себе прекрасные легкие одежды, вино, музыку… Помесь римлян и Греции, так себе представляла скандинавов Роуг. Возможно, она в чем-то ошибалась, возможно, в чем-то права, но о нее знаниях истории судить может лишь Алекс – преподаватель истории. – Хорошо, что даже у Его Величества есть время на отдых. – Шельма улыбнулась собственным представлениям, и продолжила говорить:
- Я думала, Короли любят расслабляться в компании придворных женщин, или как вы их там называете? – и принялась придумывать на ходу:
- Девять миров, девять женщин… Не соскучишься! – сделала она вердикт, - Ваше Величество прекратите на меня пялится, - сказала Мари, приоткрыв один глаз, - иначе я предположу, что вы давно не видели женщин, так как они вымерли и прибыли на Землю, чтобы собрать женщин в свой гарем. - «Да, уж…Ничего не скажешь, сказочница Шахиризада, собственной персоной!» - подумала Роуг, а так же отметила, что за подобную сказку, наверняка получила бы отметку «отлично».  Сама того не подозревая, мутант ушла от прямого вопроса, в надежде, что Локи забудет, что спросил.

+1

12

Никогда до этого момента Локи не интересовался тем, что именно творится в душе у тех, кого братец так сильно обожал и старался защитить. Ровно до того момента, как он решил не вовремя спуститься на Землю и немного прогуляться по ней: на удивление прохладная трава помогла ему разогнать тот легкий туман в сознании, который сохранялся с момента получения им долгожданного и желанного трона, а так же короны. Он некоторое время двигался и жил просто по инерции, стараясь хоть как-то заполнить пустоту внутри себя. Так что сейчас, когда он смотрел в глаза этой девчушке, - а иначе сказать было нельзя, ведь ей было от силы лет семнадцать, - трикстер задумчиво и осторожно покусывал нижнюю губу, словно размышляя, что именно и как он может сделать. Черт побери, эта новая знакомая была очень интересной. Можно было потратить немного времени, чтобы развлечься. И Лафейсон планировал сделать именно это. Вот только, у него оставались сомнения в том, оценит ли Мари его шутки и забавы.

- Довольно интересно мое имя звучит от тебя. Скажи мне, ты специально стараешься растягивать в нем гласные и придавать голосу подобные интонации? Потому, что если ты делаешь это все неосознанно, то у тебя талант. А если понимаешь, что ты делаешь, то у тебя был просто великолепный учитель. Быть может, я бы даже хотел встретиться с ним, - Лафейсон на мгновение приподнял удивленный взгляд, когда девушка решила убрать майку в сторону и при этом продолжил внимательно смотреть на нее. Надо было отдать должное, черт побери, она была очень и очень привлекательна. Было даже печально, что все капли воды окончательно высохли на чужой коже, не позволяя трикстеру продолжать любоваться на это зрелище. Он и сам не заметил, как машинально облизнул собственные губы.

- Удивительно, что оно вообще бывает, не так ли? На самом деле, времени практически никогда нет. Приходится смотреть, чтобы Йотунхейм не разросся слишком сильно или же Хэльхейм не вышел из под контроля. Собственно говоря, сейчас на троне восседает моя копия, которую я и поддерживаю...издалека, - протянул с усмешкой король, а потом неторопливо опустился на траву: благо утренняя роса с листьев и травы сошла, так что можно было заниматься чем-то подобным. Через пару мгновений на трикстере красовались только одни шорты: было чертовски жарко, чтобы оставаться в доспехах.

- О нет, так любил делать мой брат, ровно как и забавляться на пирах, да с друзьями ходить в военные походы. Я, не в пример ему, люблю больше читать или же, вот ка сейчас, посещать другие миры, - неторопливо, почти нараспев произнес Локи, а потом подобрал под себя ноги и выдохнул.

- Поверьте, Мария, если бы я только мог перестать это делать, то я бы и перестал. Но сейчас моего внимания требуют те остатки воды, которые еще не исчезли с твоей кожи, - да уж, Локи так искусно перепрыгивал с разных обращений, что и сам плохо за этим следил, но его речь сплеталась, словно бы дорогое украшение на чужой шее - он прекрасно знал, когда и что стоит сказать, этим сейчас и пользовался.

+1

13

Она читает по глазам секретов наших отражения,
Что ты уходишь по ночам в свои другие измерения.
Я только душу забрала, а к ней ты телом возвращаешься,
За что же мне гореть дотла?...

Иногда юные барышни сами не понимают насколько бывают соблазнительными, не умеют этим пользоваться, одним лишь взглядом добиваться того, что они хотят. Конечно, это было не про Роуг. В глазах гостя с Космоса читалось нечто больше, чем заинтересованность. А девушка-мутант то и дело подливала масла в огонь. Разумеется, она подумывала о том, что за ее фривольное поведение по голове в школе не погладят, но с другой стороны, а кто об этом узнает?
Солнышко медленно ползло в зенит. «Вот-вот и двенадцать дня!» - пронеслось в голове Мари. Сейчас это тепло, которое исходило от небесного тела, успокаивало ее и убаюкивало, она хотела полностью поглотить его своим телом. Если говорить о другом небесном теле, которое в начале ее заморозило, а теперь вот развращало наготой, пожелав остаться в шортах, то его глаза уже сами полностью поглотили Шельму. Девушка изящно согнула правую ногу в колене и посмотрела на Локи, намериваясь рассказать про тайну имени:
- Знаете, Ваше Величество, а я позволю вам самому выбрать ответ на ваш вопрос из предложенных вами вариантов. – она улыбнулась, - Ло-ки. «А было бы занятно, если бы ему довелось встретиться с Мистик. Она бы ему точно рассказала про уголовный кодекс и совращение малолетних! Но, к счастью, сейчас ее здесь нет, а я предоставлена сама себе!» - девушка снова закрыла глаза, продолжая слушать приятный голос Локи.
-…Собственно говоря, сейчас на троне восседает моя копия, которую я и поддерживаю...издалека. «Интересно, что за способности еще у него имеются?» - этот вопрос очень заинтересовал мутанта, но вида она не подала, поэтому, если этим он хотел привлечь ее внимание, кокетка умело показала, что такими способностями чуть ли не каждый обладает и удивляться тут нечему. Но вот что творилось в других мирах, как они выглядели, какие жители в нем были, во что верили, кому поклонялись – это и многое другое очень интересовало Мари.
Кожа практически высохла, и становилось жарковато, осталась последняя капля на животе, которую Шельма аккуратно собрала указательным пальцем.  Попросить гостя, чтобы ее подморозили еще, было как-то неловко, поэтому девушка поспешила ответить, после того, как услышала про брата:
- Твой брат Тор? Этот мальчонка с молоточком? – девушка тихонько хихикнула, - Признаться в мифологии рисуют его более мужественным. – «Девочка, остановись, слышал бы тебя сейчас блондин, он бы был не доволен, очень не доволен!» - начала тормозить сама себя Мари.
- Что же… Тогда можете, Ваше Величество и дальше любоваться, но прилягте рядом, вы закрываете солнце. – немного капризно заявила девушка, яблочными глазами поглядывая на Бога.
- Расскажи мне о своей…эм… - девушка закусила нижнюю губу в размышлениях, - о том откуда ты родом? И как ты создаешь копии, как контролируешь их? Что ты ешь? – она начала сыпать вопросами, но запнулась:
- Прости, я из клуба «Хочу все знать!» - она пожала плечиком, и вновь закрыла глаза, - Ло-ки! - она могла лишь надеяться на то, что от того, как Роуг произносила его имя, у него возникало примерно такое же ощущение, как у нее, когда он смотрел на нее тело.

0

14

Иногда Локи ловил себя на мысли, что с представительницами слабого пола ему нравится общаться гораздо больше, чем с такими грубыми созданиями, как его собственный брат и подобные ему. Довольно сложно было найти с Асгарде не воина, а мага или просто, хотя бы, здравомыслящего аса, который не был готов сверкать мускулатурой налево и направо. И именно потому этот разговор, пускай немного затягивался, но сейчас занимал все внимание трикстера. Даже среди прекрасных дев этого чертового золотого города было очень мало тех, кто с такой легкостью мог пользоваться своими природными чарами. Интересно, у этой его новой знакомой была учительница? та, что смогла в полной мере передать девушке умение пользоваться своей природной красотой. И если это так, если Мари не "обучалась" самостоятельно, то Локи хотел бы увидеть ее учителя. Хотя, он ставил на то, что обучала подобному ее мать. Обычно именно они заботятся о своих дочерях, продумывая, что тем может пригодиться в жизни.

- Я склоняюсь к варианту, что ты делаешь это специально. Мало кто из жительниц этого мира могут неосознанно создавать подобное окружение вокруг себя, позволяя хоть ненадолго, но отдохнуть от неприятного общества неотесанных баранов, кои считают себя воинам, достойными пойти за своим предводителем и после попасть в Вальхаллу, - последнее было сказано с явным презрением, потому что трикстер не понимал, что за честь - умереть в бою и после смерти оказаться в том месте, о котором мечтает каждый воин. Быть окруженным девами и яствами, о которых только можно пожелать? О нет, Лафейсон мог спокойно устроить себе подобное времяпровождение еще при жизни, ведь теперь он был Королем всех девяти миров. Он мог брать все, что ему принадлежит и кто бы смел поспорить со своим владыкой?

- Ему было бы чертовски обидно, если бы он такое услышал, - не выдержав, маг довольно звонко хохотнул и потом неторопливо опустился на траву: солнце потихоньку начинало довольно сильно печь, что только раздражало и именно потому трикстер моментально вернулся в свой облик. Тот самый, что он теперь мог контролировать. Трава под ним тут же замерзла, ровно как и девушку обдало холодом, но на этот раз не подморозило. Лишь легкая прохлада, ничего больше.

- Это заметно. Мидгардцы всегда отличались не только странно развитой фантазией, но и любовью узнавать все, что они только могли, - маг протянул руку вперед, неторопливо создавая иллюзию мирового древа Иггдрасиля, на ветвях которого и покоились девять миров, такие хрупкие и слабые, незащищенные практически ничем. Одни были ярче, другие, - такие как Хельхейм, - полностью погружены в тьму. - Ваш мир лишь один из девяти известных, Мидгард. Ледяные великаны, как я, произошли из Йотунхейма, а Король сидит в Асгарде. Собственно говоря, Король тоже я. - На несколько мгновений тон голоса трикстера немного изменился, став чуть мягче, словно он рассказывал довольно очевидные вещи малолетнему ребенку. Впрочем, для самого Лафейсона подобные данные были очевидными.

+1

15

Постоянство — это в моей натуре, кокетство — это натура во мне.

Одни ли мы во вселенной? Нет, мы не одни. В нашей галактике девять миров, которые живут своей жизнью, воюют друг с другом и только Земля совсем недавно узнала о существовании этого места в Космосе – Асгарда. Нет, мифы были, земляне знали это по сказкам из детства, но… Никто не мог предположить, что эта «сказка» спустится на Радужному Мосту и наведет хаос в одном из 9 миров, в Мидгарде, в переводе на человеческий – Земля.
- Специально или нет, Ваше Величество, главное в этом, что вам это нравится… - «Если бы это было не так, то он давно приморозил бы меня к земле.» - подумала Мари не открывая глаза. Прилив тишины и спокойствия ее немного пугал и чуть-чуть смущал, ведь в школе, особенно в крыле младшеньких, стоял вечный гам. «Как бы сказал Логан: «Если бы мы услышали крики из преисподней, то они были бы куда тише, чем орут наши детишки!» - в его суждениях была доля правды. Поэтому пользуясь случаем Шельма будто напитывалась тишиной и спокойствием, каждой клеточкой своего тела. – К тому же, я рада, что ты со мной отдыхаешь, это большая честь для обыкновенной девушки с Земли! – с придыханием заявила Мари. Собиралась ли она сказать кто она такая? Возможно, но вряд ли это будет сейчас…
- Мне кажется в этом нет ничего обидного, ведь на правду не обижаются… Всего лишь уменьшительно-ласкательное – мальчонка с молоточком. – продолжая рассуждать с закрытыми глазами выпалила Роуг. – По правде говоря, я не люблю блондинов, - сделав паузу, девушка добавила:
- И блондинок, наверно, у меня какая-то фобия на их счет. – мужчина опустился рядом, повеяло прохладой, будто облачно нашло на солнышко. Девушка открыла глаза, которые уже было, привыкли к темноте, но солнце ударило по ним. Мари перевела взгляд на Локи и чуть не испугалась, так неожиданно он принял свой второй облик.
- Ваш мир лишь один из девяти известных, Мидгард. Ледяные великаны, как я, произошли из Йотунхейма, а Король сидит в Асгарде. Собственно говоря, Король тоже я.«Очень скромный не молодой…эм…и не человек…» - зрелище иллюзии завораживало. Это было прекрасное создание Локи казалось живым, подобное Роуг никогда не видела, хоть и встречалась с разными способностями мутантов. Собственно, она сама обладала даром достаточно редким, чтобы можно было сказать, что она эксклюзивна.
- Синий мужчина в лесу – это нечто! Никакая фантазия землян не способна на это! Локи, почему это у нас странная фантазия? – укладываясь на бок и подпирая голову рукой, спросила Шельма. Она посмотрела на иллюзию, на каждый из миров, пытаясь запомнить все до малейших частиц. – И как же Король поддерживает мировое положение во всех своих девяти мирах?«Я не повторяюсь, повторяюсь!» - ученица академии профессора Ксавье улыбнулась. – Как ты путешествуешь между ними? Как они восприняли то, что Король ты, а не Тор? Наверно у тебя много врагов, Ло-ки, кто прикрывает твой тыл?– серьезно спросила девушка. «Ну, вот…Показала мужчине, что ты умна и он тут же бежит от тебя!» - отругала сама себя Шельма.

+1

16

Наверное, стоило сказать, что Локи чертовски не любил тех жителей Мидгарда, которые были ограничены собственным узким мирком, которые не смотрели за пределы одной планеты и были уверены, что они - чуть ли не пуп всей вселенной. Довольно забавно было смотреть, как такие экземпляры теряют свою уверенность, когда приходит время. Но вот сидящая перед ним девушка явно не относилась к подобным созданиям, что давало надежду на возможную встречу в будущем. Тем более, трикстер чертовски любил встречаться с теми, чьи взгляды на жизнь не были зашорены рамками мышления или стереотипами, принятыми в обществе. Она ведь не убежала от мага с громкими криками от страха, когда он сидел перед Мари в своем истинном обличье. К слову, именно этот факт наталкивал на мысль, что девушка могла видеть кого-то довольно похожего на него внешне. Интересно, в этом мире есть синекожие...создания? К примеру, те же мутанты или нелюди, как они себя сами называют. Надо было проверить, но все это потом, разговор с новой знакомой сейчас был в приоритете.

- Довольно сложно назвать тебя обычной, будем честны, Мари. Ты явно привыкла сталкиваться с тем, что у обычных людей вызывает удивление и панику, а значит, сама тоже не особо "обычная". Но с моей точки зрения это больше преимущество, чем возможный недостаток. Будем честны, все то, что поощряется обществом и считается какой-то мифической нормой - скучно и безынтересно, - Локи сейчас не сводил внимательного взгляда с Мари, в очередной раз ее изучая и запоминая эти черты лица, чтобы в будущем не забыть их и вспомнить, с какого же момента она начала интересовать трикстера.

- На самом деле, в вашей мифологии именно Тор всегда почитался сильнее всего, ведь в тот период развития общества в чести были крупные блондины с ледяными глазами и широкой грудной клеткой, - насмешливо заметил маг, а потом устроился удобнее. Иллюзия девяти миров лишь расцветала новыми деталями и красками, позволяя Мари рассмотреть мельчайшие детали. На поверхности миров то и дело вспыхивали небольшие точки-отметины, которые показывали зарождение новой жизни и ее конец. Иногда и сам Лафейсон зачарованно смотрел на них, пытаясь найти принципы, на которых завязана вся жизнь во всех мирах.

- Стоит вспомнить многочисленные мифы о зарождении жизни у разных народов, то можно понять, почему я так отзываюсь о вашей фантазии. Она чертовски странная, - у асов не было таких мифов о происхождении собственного рода, они четко знали, откуда произошли и куда идут. В любом случае, обычные и хрупкие люди в этом плане были достаточно забавными и изворотливыми.

- Довольно много вопросов для первой встречи, тебе так не кажется? Королевские дела всегда будто подернуты туманом непонимания, так то тебе придется умерить свое любопытство и расслабиться, просто поддерживая разговор, - трикстер подался вперед так, что оказался почти вплотную рядом с девушкой. Ему было интересно узнать, как этот холод сказывается на ее состоянии, быть может именно потому йотун так беспечно коснулся чужого запястья. Правда перед этим пришлось принять более "человечный облик", чтобы ненароком не заморозить новую знакомую до состояния куска льда.

Прикосновение буквально через мгновение стало чертовски болезненным: глаза Локи широко распахнулись, а сам он замер, буквально ощущая, как собственные силы, - жизненные и способности, - перетекают в чужое тело. Вот только как он не старался, но отпустить девушку с первого раза просто не смог.

+1

17

Люблю прикосновения и когда меня трогают.

Мир умирал и возрождался вновь, а затем все повторялось, только уже с другим, не нашим миром. Это было с какой-то далекой для землян невиданной песчинкой, но Мари видела изменения, она будто чувствовала, как пульсирует жизнь в этих мирах. 
- Довольно сложно назвать тебя обычной, будем честны, Мари. – услышала она голос Локи и перевела на бога свое внимание, с интересом сверкнув яблочными глазами. «Да неужели?» - Шельма мягко улыбалась мужчине, обдумывая все возможные его варианты ответов и предположения. Король Асгарда оказался очень проницателен и не так далек от правды, но Мари не собиралась раскрывать все свои карты. Роуг закусила нижнюю губу и задумалась над словами синего мужчины:
- Но с моей точки зрения это больше преимущество, чем возможный недостаток. – так ли это на самом деле? Чем это является для самой Анны-Марии? Разумеется, что это недостаток, ее мутация причиняет ей огромное количество неудобств, и возможно боль, значительно большую, чем получает человек при прикосновении к ней. Невыносимо жить и знать, что ты никогда не почувствуешь тепло другого тела, объятия и поцелуи, не убив при этом объект воздыхания и это только потому что ты мутант. С другой стороны эти самые способности не дают натворить глупостей, из-за которых можно нажить неприятностей на свою попку.
- Рада, что смогла показаться для тебя нечто большим, чем человек, но… - она замолчала и немного небрежно сказала, - У меня просто устойчивая психика, я не боюсь жертв морозильника. – смеясь сказала Мари. Сказала…Попросту соврала, как обычно. Это уже практически вошло в привычку.
- Ох, Локи… - отмахнулась она от него, когда опять он заговорил о своем брате, - Да не волнуют меня голубоглазые красавцы со стальным прессом, вот поверь мне! – закатила глаза девушка, решая больше не говорить о том, что она равнодушна к блондинам, хоть какими мощными они не были. О фантазии Роуг решила промолчать, потому что они были с разных планет-миров, как в прямом, так и переносном смысле.
- Довольно много вопросов для первой встречи, - оборвал Король ликбез своей подданной из Мидгарда. - …тебе придется умерить свое любопытство и расслабиться, просто поддерживая разговор.  - «Расслабиться значит? Ну-ну!» - Мари улыбнулась и перевела взгляд на живую схему миров.
Все произошло слишком неожиданно и быстро. Он придвинулся к ней настолько близко, что если бы Локи был человеком, то она бы почувствовала тепло его тела, но здесь…холод его тела? Он поспешил привести себя в «человеческий» вид, Шельма попыталась отстраниться, точнее она только подумала об этом, но не успела сделать… Бог сделал эту ошибку. Бог схватил ее за запястье.
Шельма едва слышно ахнула. Словно кинолента события из жизни Локи начали скользить прямо перед глазами девушки-мутанта. Смерть, война, боль, интриги, зависть… Начало мутить от переизбытка энергии, Мари закрыла глаза на мгновенье. Открыв их, она обнаружила Локи с глазами в размер с планету и свою руку синего цвета. То есть если и рука была синяя, значит и все остальное тоже. Она не хотела расставаться с рукой Локи, это непередаваемое ощущение, когда кто-то тебя касается, но ей пришлось. Девушка с силой прервала этот контакт. Ее голова моментально начала болеть и кружиться. Роуг моментально надела перчатки и немного побила Локи по лицу ладошками.
- Эй, ты как… Все хорошо, Ваше Величество? – встревожено спросила девушка.  – Черт, Локи, ты меня слышишь? – Мари так и стояла перед ним на коленях, слыша, как пульсирует кровь в виске, как встревожено, бьется сердце.

Отредактировано Anna-Marie Darkholme (2016-07-01 07:06:25)

+1

18

Сказать, что это было больно, значит просто не сказать ничего: одно прикосновение, которое принесло за собой не только болезненные ощущения, но и воспоминания о прикосновениях предводителя читаури. Кто же была эта девушка, которая так спокойно общалась с трикстером, утверждала, что ее совершенно не интересуют блондины и при этом выглядела так сконфуженно лишь в самый первый момент, когда их глаза встретились? Она явно была чем-то гораздо большим, чем простой человек. Эрик рассказывал ему о довольно интересных мутантах, которых Локи мог бы встретить, если бы первым делом пошел к Профессору, а не к нему. Если бы постарался обратиться к тому, кто ратовал за совместную жизнь людей и мутантов, а так же всей остальной нечисти, которой только было место в этом мире. Таком молодом и только вставшем на путь собственного развития. Рассказывал, да только маг решил, что сможет понять, с кем будет иметь дело с первого взгляда.

Трикстер и сам не знал, что в этот момент его зрачки расширились так, что практически перекрыли радужную оболочку, придавая ему вид того еще наркомана, который только ширнулся и сейчас словил приход. Откуда вообще Королю девяти миров знать подобные слова? Сейчас в его голове стоит звенящая пустота, в которой буквально прокручиваются события его собственной жизни. Локи словно со стороны наблюдает за всем, что только ему пришлось пережить. И каждое воспоминание ранит его чертовски сильно, словно режет по старым шрамам ножом, от которого не спастись. И ведь он не мог сам оборвать это прикосновение, которое стало катализатором такого количества боли.

И когда Мари, наконец-то, смогла разорвать подобную связь, трикстер с трудом вдохнув в себя воздух, сел на траве и опустил голову. Его сердце сейчас билось так же быстро и бешено, как сердце колибри. Тяжело втягивая в себя воздух сквозь плотно сжатые зубы, трикстер никак не мог что-то сказать в ответ, а действия мутантки(?) сейчас делали только хуже, гораздо хуже. Маг не мог сконцентрироваться на чем-то одном. И это было отвратительно. Интересно, она видела его жизнь? Если это было так, то было странно, что Мари еще сидела на месте, да и помочь магу пыталась.

- Все пройдет, - наконец смог выдавить из себя трикстер, а потом оскалился и внезапно расхохотался, показывая ту сторону своей натуры, которую пока что никто из людей и не видел. Ему было интересно, на что еще способна девушка, которая одним прикосновением забрала у него столь многое. Поднимая взгляд на нее, трикстер не ожидал увидеть напротив себя синекожое создание, которое от этого стало еще прекраснее.

- Выглядишь просто прекрасно, Мари, - Локи оправился довольно быстро, хотя дыхание все еще было тяжелое и нестабильное, что не могло не выдавать его.

+1

19

Ожидаемое разумом все равно неожиданно сердцу…

Осторожно, словно лиса, сознание пробирается в глубины подсознания другого человека, а человека ли? Ступает осторожно, пытаясь изучить, понять. Аппетит лисы постепенно растет, она ускоряется, чтобы не дать своей жертве ускользнуть. Жертва чует лису, лиса это знает, но стоит на своем, пробираясь все глубже в кустарник, рассматривая жертву. Она видит ее, она слышит, как с замиранием сердца жертва пытается ускользнуть. Лиса готова для прыжка. Сгруппировав свою рыжую шкурку, она нападает на свою добычу и… дело кончено. Примерно так можно описать состояние Роуг, когда ее сознание полностью или частично поглощает сознание, а то и подсознание, другого человека, мутанта, Бога? Сначала это медленно и болезненно, затем чуть быстрее, будто набирается смелости. И в один миг все заканчивается, пленка перематывается, Шельма возвращается в свое русло.
В глазах рябило. Хотелось, есть и прилечь. Голова гудела, будто с жуткой попойки. Тяжело было понять то, что увидела Мари, но достаточно легко осознать, что чувствовала. Много боли, скорби, злости, отчаянья… Ненависти, соперничества. Растерявшись от переизбытка чувств, после незабываемого прикосновения Локи, мутант только опомнилась на словах гостя с Космоса:
- Выглядишь просто прекрасно, Мари. – все еще с тяжелым дыханием сказал божество. Шельма посмотрела снова на свою руку, которая по-прежнему оставалась синей. Тело покалывало, трава под Анной замерзла, девушка почувствовала себя не уютно, будто в чужом теле. Нет, она и была в чужом теле. Она еще некоторое время сидела перед Локи на коленях, приходя в чувство, для нее была это целая вечность, на самом деле не прошло и нескольких минут. Опомнившись Мари, попыталась встать, руками оттолкнувшись от земли, но в правой руке внезапно возникло…нечто. Ледяная сосулька! «Матерь божья!» - удивленно уставилась Шельма на собственную руку. Она потрясла рукой, но ледяная глыба не исчезла. Девушка нахмурилась.
- Локи, что это? – прошептала она, разглядывая сосульку из собственной руки. Она была не уверена, что действительно выглядит хорошо, немного морозило, наверно, от непривычки больше. Синева постепенно пропадала, будто таяла на коже девушки. На теле снова образовались капельки воды… Мари встала и посмотрела на брата Тора:
- Опасные у тебя умения, ваше величество. – ее уголки губ дрогнули в мягкой улыбке, - как ты себя чувствуешь? Думаешь, что все земные девушки такие недотроги? – она боялась снова опуститься на землю, чтобы исключить возможности прикосновения. Мало ли? Может божество с первого раза не понял, чем это чревато?

+1

Вы здесь » Marvel: Disassemble » Настоящее » [13.06.2016] Южная красавица и асгардовское чудовище

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2016 «QuadroSystems» LLC